Компьютерное железо

Проблема с телефоном ксяоми редми нот 5а

Упал в воду, положили в рис, потом поставили на зарядку и гнездо зарядки поплавило с корпусом, потом принесли мне на ремонт, я не особо шарю, но гнездо зарядки поменял, кз нет, но при включении висит на загрузке андроида, и перезагружается, ресетнул, и все равно не как, в чем может быть проблема?
Плату то помыл хоть от окиси изопропилом? Контакты и ноги на микросхемах почистил везде ?
Крахмалев Олег
Лучший ответ
Бекболат Ишаманов да, бензином галоша все промыл но увы, окислов не было толком, просто проплавленый юсб разьем
В некачественном ремонте.
А класть залитый телефон в рис и думать что это поможет - смешно. Это такой же миф, как прикол с кактусами у компа.
Если телефон залили, то вода уже внутри. И при подключённом аккумуляторе начинается коррозия многих элементов. Вода может затекать под мелкие элементы на плате телефона, под защитные плёнки внутри и под плату. Залитые телефоны надо сразу разбирать и вычищать, затем просушивать вытащенную плату отдельно. А раз вы этого не сделали, то с большой вероятностью этого не сделали и там, где меняли разъём. Они просто не проверили куда там вода ещё попала и ничего не просушили и коррозия продолжилась, в результате ещё что-нибудь отгнило и продолжает разрушаться дальше. Тут надо снова разбирать, промывать всю плату отдельно спец. жидкостями для чистки плат и просушивать. Потом уже проверять мультиметром все элементы на плате в поисках сгоревших и под микроскопом искать что где повреждено корроризией. Так бы сделали в нормальном сервис-центре нормальные ремонтники. А те, кто тупо поменял разъём и ничего не сделал - не ремонтники, а дилетанты или мошенники.
Бекболат Ишаманов хоспади, мне это не интересно, если я произвел замену юсб разьема и проверил на кз не о чем не говорит???? я не спросил как правильно держать пояльник при пайке
Ну дык если не шаришь, то так и скажи. Пусть клиент идет к более компетентному мастеру. Ты ведь все равно не сможешь перекатать процессор или другой чип контакты под которым разъело водой.
Ережеп
Бекболат Ишаманов Я мнение не спрашивал, я спросил в чем может быть причина, я не такой слепой что бы не увидеть окислы, которых нет, ответы маил что то с каждым разом огорчают, диваные "эксперты" сидят и не чего не понимают ...