Компьютерное железо
Что выгоднее ремонт компьютеров или ноутбуков?
Появилась возможность работать в данной сфере. Хочется услышать мнение о принципиальной разнице данных деятельностей
Выгоднее то, что больше тащат
А тащат больше ноутбуки, так как мало кто сам полезет в него, особенно в современное, , одноразовое и необслуживаемое борохло )
Это не делится! Туда добавляется и видеокарты, принтеры, сканеры и все периферия...
недобуков... сосок все больше которые их берут
компьютерный мастер должен уметь и то и другое, обучайтесь по ноутбукам, а пк для вас будет пустяковым делом.
хоть чего то
Что значит выгоднее?
За единицу работы платят больше ноутбучники
Сложность ремонта ноутбука выше чем ПК. Если "тяп ляп" мастер ремонтируя ПК с легкостью может подвести клиента к замене модуля, то с ноутбуками сложнее. Сегодня большинство мастерских стараются меньше заморачиваться и проводят в большей своей доле модульные ремонты- ну правильно, чего ковыряться в материнке и её цепях питания, когда можно сказать клиенту : Материнка сдохла, востановлению не подлежит- надо новую. Да еще и денег срубит на этом не хило.
это ремонт железа и программ, а они одинаковы
Ремонт телефонов
ноутбуков - они дорроже и сложнее
парень ты путаешь ремонт и сервисное обслуживание )) когда на то принесут лопату за 4 к уе сервисы брать не хотят бояться (90 % сервисов не чинят а меняют модули)
В этом https://darksave.ru/ сервисе выгодно и компьютер, и ноутбук чинить . По собственному опыту знаю.
Пк за них больше денег берут а за ноут чють меньше!
Тихомиров Александр
Наоборот.
Алексей Кузнецов
а к примеру скоко будет у вас стоить перебить винду с 2 гб озу на 10 или это невозможно???