Компьютерное железо

Какой проц и аналог?

Ryzen 7 1800x какой аналог у синего рынка?

И стоит ли переходить на Intel с красных, комп нужен теперь только игры и ретуш фоток
Если говорить чисто об играх - то не все так гладко у него
В пплане игровой производительности задницу ему надерет да же младший i3 10100 )
Геннадий Орлов
Лучший ответ
Ahi*-*-* *-*-* Вы некомпетентны в вопросе.

Сравнение с топовым i3:
https://cpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-Core-i3-9350KF-vs-AMD-Ryzen-7-1800X/4055vs3916
R7 1800x - можно же заменить на R5 5600X например?
а R5 5600X ~ i7-11700K в играх, как ни странно
Mitya Imamov
Вадим Рубцов 300-я серия чипсетов не очень дружит с 5к серией. Будем надеяться, что у него 400-я)
а смысл если аналог ??
для чего спрашиваешь ??
просто так ?
Сейран ,,,,
Христель Евгений просто интересует аналог
Для игор? Голд пень в онлайн дрочильнях типа ксго и доты, в более серьёзных проектах 9100
Radu Bivol
I7-9700k. Купи третье поколение рязани если плата на 300-ом чипсете, тока если надо бивус прошить надо
Павел Тымчук
Nusratilla Mansurov на днях официально 5000 серию на 300 чипсете ананосирвоали)))
i9-9900. На штеуд переходить смысла 0, в десктопном сегменте полнейший скам. AMD и в софте лучше, и в играх.
для чего переходить на интел? чтобы денег больше потратить еще покупая новую материнку? если уж и апгрейд то бери на тот же сокет
Олег Мелехин
Христель Евгений перехожу полностью на другой пк, собираю или i9 или ryzen 9. Но встроенка с гипером на интеле берет больше. Цены одинаковые, от 35-40к
1800x играй и радуйся
Близкий аналог Ryzen-7-1800X — Core i7 4790 или любой другой i7.
https://cpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-Core-i7-4790-vs-AMD-Ryzen-7-1800X/2293vs3916

Линейка AMD Ryzen — это очень инновационные процессоры, по вычислительным возможностям как минимум равные, а во многом превосходящие аналоги от Intel. Имеется один не ключевой, но всё-таки характерный нюанс: процессоры и видеокарты AMD полностью адаптированы к открытым безопасным операционным системам на основе ядра Linux.

Резюме:

1) Если речь о Windows, значительной разницы, кроме цены, между процессорами AMD (дешевле) и Intel (дороже) нет.

2) Если речь о Linux — очевидное преимущество за AMD.