Компьютерное железо

Добыча криптовалюты влияет ли на рост цен видеокарт или на это только влияет пандемия и дефицит чипов?

рынок еще голодный прост, погоди щас вся эта херня закончится. наиграешься в доволь, я 3 года назад не мог 1050ti с коробкой с чеком из днс 11к продать да 6к.... сейчас цена 16к на авито кто покупает??? а я играл на 1030, 1050ti на 1060 и понял что все это затычки... 1030 сразу себя покажет вариантов 0...1050ti можно еще в автобернере поторопить но какой ценой? температуры даже на средних настройках в тяжелых играх для 50-65фпс начинают приближаться к 78градусам!!! продал нахер! 1060 потекли термопрокладки коротнули текстолит итог прогар на плате!... в общем оно так сейчас дорого торгуется на авито у меня аж глаз дергается при виде таких цен=) все эти перечисленные карты не должны стоить больше 6000р это их предел это то что получит от них пользователь.... за какую бы цену он их не купил он получит профита не более чем на 6к...
Sergey Mikhailenko
Лучший ответ
Майнеры облагают мировую экономику инфляционным налогом. Благодаря им растут цены на всё, начиная от хлеба и кончая видеокартами.

Не сказать, что они главные виновники гиперинфляции (главным виновником является временное смещение орбиты Земли). Но свои три копейки в неё они точно внесли.
Косвенно влияет. На прямую влияет спрос на товар. Ну и это самый дефицит чипов.
влияет на всё. Но когда майниг рухнет карт на авито будет море -) мы это уже проходили 3060 по 30-20к будут сливать -)))
Влияет ажиотажный спрос изза которого начался спекулятивный рост цен, т. к спрос высокий, а предложение недостаточное. В данном случае спрос повышен изза выросшего курса эфира (майнят на видеокартах), а предложение дополнительно снижено изза полупроводникового кризиса. Херовая ситуация
Сергей Сажин
нет что вы когда 1 человек скупает 300 . 3080 нет конечно же не влияет
влияет офк
Влияют скупщики этих видеокарт, для того-же майнинга, магазины снова закупают их, скуп, опа а нету хватает слишком много магазинов заказывает, когда всё таки приезжают завышают цены.
Пе
Петр