Компьютерное железо

Имеет ли значение разрядность шины памяти у видяхи

К примеру у rx570. 256,bit, а у gtx 1060 192bit
Да. Этот параметр один из главных, который влияет на производительность видеокарты и на ее цену. Если рассуждать логически, то через шину шириной 128 bit данных можно передать в 2 раза больше, чем через шину в 64 бит. В продаже можно встреть видеокарты с различной шириной шины: от 64 до 512 бит. Самые дешевые модели low-end класса используют 64- или 128-бит, видеокарты среднего уровня используют шину в 128-бит или 256-бит, видеокарты high-end класса используют шины от 256 бит и выше. Компенсировать потери в пропускной способности памяти можно установкой более быстрых типов памяти. За счет высокой скорости памяти GDDR5 компенсируется маленькая ширина шины памяти.
Абдурахмон Юнусов
Лучший ответ
все имеет значение
Не имеет. Шина идёт по-умолчанию.
Не бывает GTX 1060 с 265, 512 и т. д. только с 192.

В твоём случае GTX 1060 производительнее, чем RX 570.
Сергей Сергеев
в пределах одного поколения или близких - влияет
если карточки сильно расходятся по времени, то, уже не влияет
например ATI RADEON X1950 XTX 512MB DDR4 - 256 bit, 2007 год
сильно уступает низовой gt1030 2017 года, а она 64 bit и шина у нее pci-e X4
если ты сравниваешь rx 570 4gb c 1060 3gb то rx570 мощней либо 1060 на 6gb мощней rx 570
Ну смотря для чего?! В каких нибудь вычислениях по типу (Терафлопс) возможно В играх не всегда это будет и видно так как тут приоритетом будет уже чип (на что способен).
Джек