Компьютерное железо

Справится ли блок питания на 350ват?

Блок от delux 350w
Видеокарта gtx 1050 2gb
Озу 2 плашки один 2гб второй 4
Hdd 1tb
Процессор i5 3470
Посчитал на калькуляторе
Нужен всего 116ват
Даже если блок питания не выдаёт все 350 должен же хотя бы 200w выдовать
тебе на чём погадать ?
Мерлан Искалиев
Лучший ответ
У меня на 250 справился...
Ваня Максимчук Просто без отключение anti surge вырубался комп
Проц и видюха: 77 + 75 - это уже 152 Вт. Ты, бл*, как складываешь? Это начальная школа.
Фанис Мирзаев
нет
Rustambek Isakunov
Справится, если совсем не дохлый.
Ibrahim Jamalzada
Пляши от видеокарты, как от основного потребителя мощности, а эти "калькуляторы" оставь ботаникам в пенсне, шортиках и сандаликах . Для системы с видеокартой на базе графического процессора GP107-300-A1(GTX 1050) в составе системы рекомендуемая мощность БП должна быть не менее 300 ватт.
https://gtx-force.ru/energy-consumption-nvidia-geforce/
(добавь сюда ещё 100 ватт, если у тебя свыше восьми винчестеров, шести корпусных вентиляторов с попугайной подсветкой, светодиодные гирлянды по всему корпусу, водяная помпа плюс 6..8 ядер в жестком разгоне)
Так что должно вполне хватить мощности твоего блока
Конечно справится.
Михаил Вдовин
Ваня Максимчук Без отключение на биосе anti surge перезагружается
Ну сам же и ответил.
Дима Петров
Ватты нельзя сказать что выдаются или нет---это мощность--она все время постоянная если написано на шильдике 350 вт то так и будет! ее задавить ты можешь только подключив нагрузку например на 500вт --понимаешь ??
O-Center Plazma
Ну вот например, блок с названием Делюкс и цифрой 350 на этикетке. Если верить паспортным характеристикам, он выдаёт 120 Вт по линии +12 В, а по линиям +3,3 и +5 В, как известно современные ПК больше 40 Вт не потребляют.
Итого - БП мощностью не более 160 Вт. Это раз.
БП дрянной - это два, известный факт.
А ваша система в нагрузке может и 150 и 200 потреблять, в зависимости от нагрузки.
Естественно, что БП не тянет.
Меняйте. Вам нужен блок мощностью от 300 Вт, только не дрянной, а нормальный.
https://club.dns-shop.ru/blog/t-104-bloki-pitaniya/40121-rekomenduemyie-bloki-pitaniya-ot-300-do-850-vatt/
Андрей Папуша
Вряд ли. Хоть видеокарта и "ест" 75 Ватт всего, но для нее рекомендуется 300-Ваттник.
Да и другие комплектующие не такие слабые.
Не пожалей денег, возьми что помощнее, пусть будет запас по мощности.
Хорошее электропитание - это залог долгой жизни электронных компонентов.
Ваня Максимчук Думаешь пол месяца без касяков потянет? Потом на 500ват поставлю