Компьютерное железо
Как поменять напряжение с 12v на 7v на молексах?
Что куда переставить?

Не надо этого делать с запитыванием от жёлтого и красного (белого -5В в современных блоках давно нет). Если в том, что питается от 7 В, что-то замкнёт по питанию, то 12 В пойдёт в 5-Вольтовую линию и пожжёт всё, до чего достанет.

Никита Немытов
убрать землю?
Самый правильный вариант: в линию 12В поставить керамический резистор на много ватт нужного номинала.
К жёлтому и красному подключай
Евгений Аносов
так не будет 7 вольт))..так будет 17 вольт))..там есть -5в линия))
Александр Шевердов
Не будет 17 вольт. Сам замерь
Евгений Аносов
мож туплю,я синеватый..то правильно будет использовать +12вольт и минус 5 вольт,так получится нужные 7 вольт в районе 1,2 ампера
Александр Шевердов
Откуда в молексе -5 вольт???
Магжан Каримов
А если они все черные что ты тогда делать будешь

Никита Немытов
ясно
12-5в.. ток будет по -5в линии
+12в + -5в линия, будет +7в.. ток будет ровняться -5в линии.. будет постоянно срабатывать защита от перекоса если больше ничего не использовать..
там есть -5в линия.. не на всех блоках.. на старых только.
если всобачить +12в и +5в будет +17в и ее нельзя использовать)).. не даст такое провернуть супервайзер)).. блок будет вываливаться в защиту))
это будет самым правильным использованием выдера 7в вольт из компьютерного бока... на счет китайских 7 вольт из выдернуть 12в+5в вольт, это вкорне неправильно, тем более на локах на которых раздельные стабилизаторы, так будет тем более 17 вольт а не 7.
так через любую реализацию -5в получение напряжения в 7 вольт будет самым логичным и правильным вообще во всех планах, включая стабилизацию самого тока.. пусть небольшого, но ток будет боле-менее стабилизирован.

Никита Немытов
переключил. нет подсветки(
7V там нету, только 12V и 5V.
Никита Немытов
можно из них 7 сделать как-то вроде бы
если это на вентиляторы хочешь, то купи готовый регулятор на алиэкспресс