Компьютерное железо

Почему Windows Vista потеряла популярность?

Adilbek Kulbaev
Вот причины ее непопулярности:

Она на момент выхода была слишком новой, можно сказать экспериментальной. С этим много проблем было связано, особенно на фоне уже отработанной и исправленной Windows XP (у которой уже на подходе был SP3) , привычной для всех и обкатанной.

Она была слишком тяжелой для того "парка" компьютеров, который был у большинства пользователей в стране. Всем привычный ХР они тащили, а вот для висты уже было недостаточно.

Разумеется при переходе на нее все это прочувствовалось, медлительность, баги, ну и вот....

После нее последовала Windows 7, которая по сути лишь развитие висты, но к тому времени уже произведены работы над ошибками, а так же у народа обновились компьютеры, пентиумы 4 с 1 ядром и 512МБ оперативки сменились таки на Core2Duo и 2 ГБ оперативки, и все пошло как по маслу.
Алексей Лунин
Лучший ответ
Ты бы ещё 3.1 вспомнил.
Alex Perov
Adilbek Kulbaev Раритет
потому что это самая неудачная ОС вместе с ос вин 8--есть еще одна ос--забыл--прочитал на сайте маил ру
Она вышла мёртвой глючиная тормозная винда
Maksat Bayramow
Сырая была прям как сейчас win11 и отъедала значительно больше озу.
Adilbek Kulbaev Помню у бабушки был компьютер с Windows Vista
Потому что она больше офисная уже.
Нет, не потеряла, до сих пор у меня на ней ноутбук.
устарела
Устарела. Очень много приложений просто не поддерживают семерку, а тем более висту
Adilbek Kulbaev Семёрка до сих пор популярна
а она её разве имела? одна из самых отстойный систем мялкомягких