Компьютерное железо

Чем Windows Vista так плоховата?

У меня стоит Windows XP лицензионная, стоит уже 16 лет, но уже стала лагать очень жутко, мой папа хочет купить Windows Vista лицензионную Starter Edition. Подскажите пожалуйста можно ли переходить на неё?
1) Процессор - AMD Athlon Xp 3200+ ( одноядерный тактовая частота 2.4ГГЦ)
2) Оперативная память ( ОЗУ ) - 2ГБ тип памяти DDR1
3) Видеокарта - AMD ( ATI ) Radeon HD3850 ( 512МБ )
4) Жесткий диск - один на 40ГБ, второй на 80ГБ
Danial Khan
Система переходная, специфичная, но в целом неплохая. Вам я бы порекомендовал поставить Windows 7, как наиболее удобную и надёжную систему на сегодняшний день.
Евгений Стружкин
Лучший ответ
Пятый год на Vista работаю, и кроме хорошего (после настройки и наката sp1 и sp2) ничего сказать не могу - работает быстрее (даже с включенным Aero) ХР, да и намного надёжней её будет (процессор 2,5 ГГц, память 4 ГБ) . Только Starter Edition не очень удачная, в смысле, что некоторых важных функций у неё нет.
Алексей Якимов
Секундочку товарищ ...продажа (и поддержка по моему тоже) Windows Vista давно уже прекращена!
Vadim Golubov
виста плоха ВСЕМ
а папа твой совсем не разбирается.... висту, да еще стартер.... он мазохист что ли?
Да уж XP - получше будет - и заметь стоял 16 лет
с Вистой я затрахался - она всё время чегото грузила
"же Ка"
Да она просто ужасна, ставь 7 пиратку.
Саша Егоров
Зачем на Висту переходить? Уже есть более новые Виндоуз 7 и 8. Переходите сразу на восьмерку!
7 ку x86 поставь, нормально будет . Мало кому виста по душе пришлась . И скажи папе, покупать - ну совсем не шарить .)))
Юрий Чертков
виста прожорливей 7, большое количество глюков, самая худшая ОС от Microsoft
Чем плоха виста? Майкрософт это вообще прородитель глюков и багов, но зато благодаря им у виндовс есть индивидуальность, вот например виста, это переходный продукт, как и восьмёрку его рекламировалли, но плохо разрабатывали, скозать что он плох нельзя, потомучто в чём то он всё же лучше ХР, но всё же не стоит его приобретать, данный продукт умудрился остатса сырым и устареть! Лучший вариант на сегоднешний день это Семёрка, достаточно проработанный и уже проверенный продукт, но всё равно ваш компьютер довольно таки слабоват для данной ОС !
Nurlan Mikayilov
Windows vista это что-то вроде бета версии windows 7 (половина того что отсутствует) я бы тебе рекомендовал переустановить windows xp т. к. с семеркой у тебя комп будет лагать не меньше из-за слабого железа
У меня стояла Windows Vista мне все нравилось, я так и не понял чем она так плоха, все нормально работает, а хорошая работа еще от самого компа зависит
Aleks Martynyuk