Компьютерное железо

Что это за настройка в афтебернере?

Power за что отвечает? И как ею пользоваться? Я могу поставить 112% но измениться ли мощность видеокарты при этом? Или надо частоты тоже крутить?
фигня.не надо лезть в это.а то сломается видеокарта.смысла нет
Николай С
Лучший ответ
Спалишь если питание у видеокарты слабое и не надежное.
будует выше частоты братся у видеокарты и тдп карты возрастёт и температуры и фпс прибавится . но игровые движки странно усстроенные и не всегда могут использовать даже такое поясню . если у тебя плохо продувается корпус температура и на сток часстотах была80 то выставляя 112 фпс не прибавится потому что уже поверлимит идёт и выше если его поставить будут рывки и лаги по крайнем мере так у меня на видеокартчоке 760
если у тебя температура скажем 65 и ты выставишь павер лимит 115 то да фпс возрастёт на 15 процнетов .
если температура была 80 ты выставил температуру 80 и тдп 115 то тдп будет тротлить и не стибильничать больше чем на 100 процентов тдп
Это лимит по потреблению. PowerLimit. У тебя биос карты позволяет безопасно поднять этот лимит на 12%. Теперь она сможет потреблять больше. Но потреблять она будет больше, если ранее ее сдерживал PL. Упор в PL, ты поднял лимит и следовательно дал ей возможность работать сильнее.
Можно сказать, что карта стала чуточку мощнее.
Так же это позволяет поднять частоты, если PL не давал это сделать.
Всё дело в том, что как обычно обходится не без подводных камней.
В большинстве случаев, это не приносит практической пользы. Зато увеличивает жор.
никакой разницы не ощутишь в играх. хоть частоты хоть что ты ей подымешь. Поднятие повер лимита может обернуться плачебными последствиями, даже фаер шоу при неудачном раскладе может случиться
Кирилл М********
Это скорость вентилятора у видеокарты.
Если твоя видеокарта сильно греется
то ставь на максимум, но в системе должна быть
авто настройка скорости, поэтому если с охлаждение
всё нормально то лучше не лезь.
Baryschnikovdv