Компьютерное железо

GeForce RTX™ 2080 Ti Проблема!!! VGA !!! Проблема с загрузкой!!!

При включении ПК система стартует на пару секунд и сразу перезагружается, без загрузки экрана монитора, далее сразу же включается как обычно, но при этом сразу выкидывает на авторизацию в системы windows, игнорируя загрузочный экран материки и возможный выход в БИОС. При этом всем загорается индикатор VGA(БЕЛЫЙ) и горит постоянно.

В интернете написано что данный индикатор указывает на неисправность видеокарты, хотелось бы узнать почему он загорается, и как его отключить.

ПК уже 2 с лишним года, ранее не наблюдал такого. Касаемо видеокарты, в играх и приложениях все идёт на ультра настройках, без тормозов и прочего. Компьютер никогда не зависал и самостоятельно не перезагружался. Беспокоит именно сам факт того что горит индикатор.

Переустановка WINDOWS и ОБНОВЛЕНИЕ BIOS проблемы не решили, откат BIOS до заводских настроек так же не помог.

МОЯ СИСТЕМА:

-Видеокарта PALIT nVidia GeForce RTX 2080Ti

-Процессор INTEL Core i9 9900K

-Устройство охлаждения (кулер) DEEPCOOL ASSASSIN II

-Модуль памяти CORSAIR Vengeance LPX CMK16GX4M1B3000C15 DDR4 — 16ГБ x 2

-Блок питания THERMALTAKE SMART DPS SPG-0750DPCG (750W)

-SSD накопитель PLEXTOR M9Pe PX-1TM9PeG 1ТБ

-Материнская плата ASUS ROG STRIX Z390-H GAMING

Буду очень благодарен за помощь в данном вопросе!!!
Здравствуйте,

Причина описанной ситуации может быть в разных компонентах системы, в частности, в блоке питания, в некорректном разгоне или в настройках BIOS системной платы, проверьте корректность установки видеокарты в разъёме PCIe, можно с переустановкой видеокарты, проверьте с другим БП мощностью от 750W-800W, оптимальнее с сертификацией 80 PLUS Gold, Platinum и Titanium, дополнительно проверьте с переподключением кабелей блока питания, используйте подключение каждого разъёма дополнительного питания видеокарты отдельным кабелем блока питания, обновите BIOS системной платы до актуальной версии, в том числе в статусе бета-версий, при наличии обновлений, если используется актуальная версия BIOS 3006: https://rog.asus.com/ru/motherboards/rog-strix/rog-strix-z390-h-gaming-model/helpdesk_bios , при использовании разгона процессора и/или оперативной памяти, в том числе с использованием XMP профилей, проверьте со штатными частотами компонентов, в этом случае с частотами оперативной памяти 2133 MHz и 2400 MHz, оптимальнее со сбросом настроек BIOS извлечением батарейки на несколько минут, при нескольких установленных модулях оперативной памяти проверьте с модулями оперативной памяти по одному, синтетические тесты могут не определять некорректный разгон и неисправность модулей оперативной памяти, проверьте с разными настройками Fast Boot и CSM в настройках BIOS системной платы, обновите прошивку монитора до актуальной версии при наличии обновлений, проверьте с подключением к разным разъёмам видеокарты и монитора при наличии у монитора нескольких интерфейсных разъёмов, при использовании монитора с частотой обновления экрана от 120 Hz проверьте с частотой обновления экрана 60 Hz, при использовании динамической синхронизации проверьте с выключением NVIDIA G-SYNC в панели драйвера видеокарты и в меню настроек монитора при наличии соответствующей настройки, проверьте с подключением другого дисплея, например, с подключением к телевизору по HDMI, и по возможности проверьте видеокарту на другой конфигурации, хотя по описанию более вероятна причина в других компонентах системы,
дополнительно можно проверить наличие обновлений BIOS видеокарты, для проверки наличия обновлений BIOS напишите на ru_support@palit.biz серийный номер видеокарты с наклейки на видеокарте или на коробке, выглядит как S/N буква и группа из десяти символов, и приложите копию установленной версии BIOS, сохранить в файл можно в штатной программе Palit ThunderMaster по кнопке сохранения BIOS в интерфейсе программы, http://eu.palit.com/palit/thundermaster.php?lang=ru -> Функции иконок -> Сохранить BIOS, или в GPU-Z: https://www.techpowerup.com/gpuz/ по кнопке справа от номера версии.
Нозир Гафуров
Лучший ответ
Александр Королев благодарю, индикатор перестал гореть после включения CMS в БИОС
Видеокарта накрылась. Несите в ремонт.
Boris Ostafi
Обычно такое случается когда не профессионально термопрокладки меняют, попробуй вытащи видеокарту, протри спиртом слот, и до конца вставь в слот карточку, просто причин может быть много и остается только гадать, блок питания тоже надо проверять
разбирал наверное видеокарту или разгонял.питания может не хватает.или поменять драйвера.проверить на другом мониторе и кабеле
видюхе жопа, попал на 80к