Компьютерное железо

Почему люди покупают бракованные процессоры без ножек?

Почему есть люди, которым нравятся бракованные процессоры?
Я имею ввиду те, которые без ножек и маркируются как Intel?
Есть же небракованные процессоры Ryzen с ножками...
Зачем ваши импортные интелы и амд когда есть процессоры байкал и эльбрус
Александр Колобынцев
Лучший ответ
Александр Карион Неистово плюсую, слава России!
Виталий Павлов Сразу видно, наш, Русский человек!! За Россию!
Ам5 и триперы без ножек :)
Бракованный похоже только ты, беляш :)
Камиль .
Александр Карион Про трипер тебе явно лучше знать, любитель голубых
Какая разница, ножки внутри сокета или на камне, хорош тащить в своё болото, нравится амуда - пользуйся молча)
Алексей Крылов
Что бы потом наеб*ть тебя, под восстановления, и продать как новый.
Что там, опять бывшие голубые фанаты-хомячки, перекрасились/переобулись, в красно-черное ?
Но как всегда, интеллектом и знаниями, забыли обзавестись...
Мне вот например что АМД, что Интел (так же как и IBM/VIA /Cyrix и другие)- название производителя процессора, не имеет отношение к его производительности о_0 А вот серия и конкретная модель - да, как и соотношение цена/качество/функции и тому подобное. А для меня это более намного более важно, чем "нужно быть фанатиком определенной компании...". Тем более учитывая что "начинал" с советских и Zilog`овских процессоров.
Кстати наличие "ножек" под PGA, делает производство процессора чуть-чуть дороже, а их "отсутствие" - обычно увеличивает цену сокета-LGA, в который устанавливается процессор дороже... А цены на LGA и BGA сокеты, не в массовом производстве - вообще "бешеные" :(.
Раньше - Интел "обувало хомячков", создавая каждый раз почти тоже самое, но на 5% быстрей , но требующие новую платформу, но так это и не прекратило (до конца) - несмотря на потерю доли рынка. Теперь почти тоже самое (правда не так нагло и производительность получше, да и совместимость платформ получше), начинает делать и АМД, но ценники задрать, не забыло :)...
Были. Следующее поколение будет уже на сокете LGA
украшения делают
Так надо