Компьютерное железо

Почему hdd за десять лет с 250 gb поднялись только на 1 tb - такое медленное развитие в простом сегменте для простых???

Я ждал на 10 tb как самый простой, а на 100tb дорогие? Что за сложности???
Евгений Атемов
потому что пока хватает для домашнего использования и 1террабайтного жд. с дисками большего объёма-тот ещё геморрой. у меня есть 80 гиговый жд ИДЕ. прекрасно работает и по сей день. а вот диск на 500 гиг сломался через 5 лет службы. так что тенденция такая, чем больше объём, тем меньше надёжность. Особенно если взять 16 террабайтные диски, которые с инертным газом внутри.
**
***** *****
Лучший ответ
а зачем больше?
а смысл какой . они то могут а толку ? просто берёшь много маленьких дисков не какой проблемм с сата портами у серверов нету их там очень много
Obihayot Xorazm
Жесткие диски для рабочих станций уходят в небытие, останутся только для серверных решений, потому что они просто уже не нужны, никто контент не хранит на компах дома, все онлайн всё смотрят
Я думаю там физические пределы плотности записи близки, поэтому по этой технологии значительного роста не будет.

Но это домысел, я не профессионал.
В планах компании Seagate – начало продаж жестких дисков емкостью 20 ТБ в 2019 г. и до 50 ТБ – к 2026 г. Для этого придется в совершенстве освоить новую технологию магнитных головок. 20тб есть в продаже
Физические накопители пользователям вообще не должны полагаться. Всё должно быть в облаках, под присмотром Большого брата!
Витя Мазакин
такие кадры только и могут что ждать и ждать ну раз можешь так сделай если считаешь что это так просто,увы и ах может конечно и просто но,во первых если начнут выпускать диски по 100tb их живенько раскупят а значит будет дефицит и так же производители обанкротятся потому что в миг скупят все что есть все идет по плану такие процессы надо наращивать поэтапно
Deфицитniy Krasav4Ик
так купи диск с черепичной записью с более плотной записью, с кэшем 256мб, но медленней.
Sanya Recet
вообще если выйдет из строя 1 диск на 100ТБ это будет ещё тот геморой его восстанавливать - лучше 10шт по 10тб

вот у меня например 15часов проверка заняла диска на 14ТБ - на 100тб несколько суток надо будет проверять...
а ты прочитай про технологии жесткого диска.это нано-технологии уровня атомов.записывющая головка диске движется с мега скоростью и пишет на блины нано точки на уровне атомов.щас есть ж.диски огромной вместимости
https://www.youtube.com/watch?v=1mfBs4NFz6M
Так люди на тот момент не нуждались в таком количестве места. Нет спроса - нет товара)
А после выхода твердотелок (ссд) так и вообще забили на эти хдд в плане инноваций. А, нет, сделали гибрид ссд с хдд, но это тот ещё мусор)
не на 1, а на 6 tb
Yuriy Pazynich
Бауржан Токтабаев он имел ввиду минимальный размер.
Потому что это устаревшие устройства, их развитие невыгодно. Мир переходит на твердотельные накопители, и мы вполне можем увидеть маленькую плашку объемом в несколько терабайт, имеющую высокий ресурс перезаписи и огромную (по сравнению с hdd) скорость чтения и записи.
Тотаку Тюэй
А зачем тебе на 100тб?
Спрос рождает идеи.
Нет проблем . плати определенную сумму и лично для тебе сделают жесткий диск на 10tb или даже больше.
Но лично я не вижу смысла в таком огромном кол-ве памяти , ну если твоя работа не требует от твоего ПК такой большой памяти
Давай, создавай
Есть 100tb,и не только td, но и больше. Просто они очень дорогие, и купить их не так просто. А вообще на пк есть и 2tb и 3td и 5td