Компьютерное железо

Компьютер будущего, какой Он будет? Например: Проц 1000X 10000Mhz Память 10 Tb Видео 1 Tb 1000 bit Винт 1 YB (йоттабайт)

Кирилл Луговец
ПК будет мал по размерам и иметь мощь современных суперкомпьютеров. ПК станет хранилищем информации, охватывающей все аспекты нашей повседневной жизни, он не будет привязан к электрическим сетям. Этот ПК будет защищен от воров благодаря биометрическому сканеру, юторый будет узнавать своего владельца по отпечатку пальца
Основным способом общения с компьютером будет голосовой. Настольный компьютер превратится Е СТОЛ, вернее, последний превратится в гигантский компьютерный экран — интерактивный фотонный дисплей. Клавиатура не понадобится, так как все действия можно будет совершите прикосновением пальца. Но для тех, кто предпочитает клавиатуру, в любой момент на экране может быть создана виртуальная клавиатура и удалена тогда, когда в ней не будет нужды.
Компьютер станет операционной системой дома, и дом начнет реагировать на потребности хозяина, будет знать его предпочтения (приготовить кофе в 7 часов, запустить любимую музыку, записать нужную телепередачу, отрегулировать температуру и влажность и т. д. )
Жесткий диск будет голографическим и чем-то будет походить на CD-ROM или DVD. То есть это будет прозрачная вращающаяся пластинка с записывающим лазером с одной стороны и считывающим лазером с другой; объем хранимой информации на таком диске будет достигать просто астрономических величин — несколько терабайт. При таких объемах можно будет хранить каждую мельчайшую деталь жизни.
Процессор ПК будущего будет функционировать по тем же принципам, что и сегодня. Но вместо электронных микропроцессоров, которые являются и мозгом, и мускулами современного компьютера, процессор будущего будет иметь опто-электронные интегральные схемы (чипы будут использовать кремний там, где требуется переключение, и оптику для коммуникаций) . Это даст огромный прирост в быстродействии и эффективности. Сегодняшний компьютер тратит слишком много времени на ожидание данных для обработки. Мгновенная оптическая связь и память, работающая так же быстро, как и процессор, обеспечат непрерывный поток данных процессору для обработки. При передаче данных со скоростью, не ограниченной больше электронной передачей, можно будет достигнуть частот порядка 100 ГГц, то есть в 100 раз быстрее, чем сегодня.
Процессор будущего может быть шестигранником, окруженным со всех сторон быстрым кэшем так, чтобы требуемые данные могли быть выбраны из ближайшей части кэша. Именно таким образом и будет достигнута производительность сегодняшних супер-ЭВМ
При применении оптической связи в компьютерных технологиях будет получен тот самый эффект, который наблюдали в 1980 г. , когда компьютеры на базе 80286 имели память, работающую на частоте процессора. Скорость шины памяти — та скорость, с которой происходит обмен данными между процессором и памятью, — была равна частоте процессора (всего 8 МГц) . Процессор получал данные так же быстро, как мог их обработать, в результате процессор меньше находился в режиме ожидания данных.
Средний компьютер сегодня имеет процессор 1000 МГц и шину 133 МГц. Несмотря на различные технологические подвиги, процессор все еще тратит две трети времени на ожидание данных.
Оптоэлектроника решит эту проблему. При должным образом разработанной шине оптической памяти скорость выборки данных из памяти будет снова приравнена к частоте процессора.
Илья Клюшин
Лучший ответ
Искусственный интеллект не имеет таких параметров. Будущее за нейрокомпьютерами и Биокомпьютерами.
Нейронная система вычислений. Говорить про объемы и частоты нет смысла- думаю эти показатели канут в лету
Юрий Кирильцев
Евгений Вагин о..да ты как новый стал..) почтригся?или весна так?)
зачем бежать в будущие? ну будет он конечно лет через 40, ты старичек будешь и тебя ревматизм замучает так что не до компов будет а щас пока молодой лучше подумать о чем то более интересном)
Еркин Иргалиев
Кирилл Луговец Старичком, я ни буду никогда))
Все в сетку уйдет.