для учебы? это как? только печатать - тогда и 95 можно а если в инет сходить за фактами то как с софтом на 98 ?
правилно 1 ответившей сказал
Компьютерное железо
люди у меня ноут (очень слабый) проц селерон 667 мгц,оперы 128,жёсткий 10 гб,видео не знаю,хочу сделать для учобы
Ulanbek Ayazov
На win 98 прекрасно станет MS Office 2003 и IE 6. Может быть и более новые
ставь ХП-сп3, вот эту сборку (гейм) -будет летать, даже на твоем. Только прочти сначала как её устанавливать (там кое -чо нужно удалить после установки) . Эта сборка летает быстрее, чем ХП голая. будет у тебя древний комп с ХР-сп3.! вот так наз. сборка: Windows_XP_Game_Edition_by_GORIANDER_2010.iso
ЗЫ, на современном компе она ставится за 10-15мин.
Разогнать можно, если осторожно. http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=2&t=338522
НО даже я не стал бы этого делать.
Ставь Windows XP x86
НО даже я не стал бы этого делать.
Ставь Windows XP x86
Ulanbek Ayazov
Да, мнение чела, который не понимает ДАЖЕ в длине проводов ОЧЕНЬ ценно!
Ставь win2k
Да любой неттоп на атоме будет в разы мощнее
Тут даже Xp будет тупить!
Ubuntu-10 linux. не пожелтеешь.
ставь XP и не тупи! с более ранними версиями больше глюков будет от разгона этого динозавра проку не будет.
Установи WindowsSP3 самую оптимизированную с отключенными ненужными службами
Ulanbek Ayazov
На 128 оперативки? Бред!
к сожалению на этот ноутбук не станет новое програмное обеспечение.. . например офис 2007 уже будет на нем жутко тормозить.. . не оворя про 2010... виндовс ХР SP 1 требует минимум 256 оперативы для нормальной работы.... рекомендую купить нетбук для работы 10000р но его на учебу хватит. . или же новый ноут или компьютер
Только на таком компе и можно чему либо научиться! На остальных ты тупо будешь играть в игры, а не учиться !
Ulanbek Ayazov
Золотые слова!
или иксубунту ...потянет как миленький. даже быстро работать будет...
ок. приму к сведенью
Ставь Убунту и ось бесплатная и виснуть не будет (попробуй еще оперативы добавить) и для учебы - как раз! У молодежи сейчас в моде линукс !
Ну раз только для учОбы
Разгони его, добавь оперативы!
Ulanbek Ayazov
Где он такую оперативу сейчас найдет?
Денис Костюк
Млин на радиорынке или в любий фирме, которая занимается Б.У. компами... Вы с Марса что-ли?:)
Ставь Debian =)
ХР СП3 с минимальным набором програм, печатать сможешь и музыку слушать, остальное увы. одним словом калькулятор, но для учебы хватит.
Ulanbek Ayazov
XP Sp3 на 128 оперативки? Бред!
Выкинь нафиг этот динозавр и купи нетбук. Пользы в разы будет. И 98 винду не ставить ни в коем случае, ибо сейчас программ для неё просто не найти. На самый крайняк, поставь ХП для нетбуков, но гарантирую, глючить будет жёска.
Денис Канделаки
вот другой человек мне сказал наоборот - то-есть вин 98 обладает наибольшей совместимостью с программами 2000-2005
так сделай)