Компьютерное железо
Есть ли смысл менять Nvidia GeForce GT740 на GTX 1050-1050TI или на подобные им ультрабюджетные ВК?
Играю, в основном, в старые игры, типа Скайрима и BF3. Значительным ли будет прирост производительности?
Все зависит от вашей начинки, если у вас и остальное на уровне гт 740 т.е тех годов, то прирост будет и покажется "вау круто" но потом поймете что не совсем вау.
У меня был феном 2 955, 32гб озу, пара ссд, и карта гт 260 которую заменил на гт760, вот вроде вау и все такое, но вот сгорела материнка я купил все три компонента новые это мать-проу-озу карта и все все железо от старого пк и что вы думаете, оказывается моя гт 760 не показывала себя на полную а работала где то на 70%.
к чему это я так, дык у вас будет тоже самое как у меня скачок несколько поколений и не факт что ваша начинка переварит может чего то не хвотать, все таки разница между 740 и 1050 еще больше чем у меня было между 260 и 760.
По сравнению с 740 - очень заметный прирост. 1050ти на пару голов выше.
На 1050 ti ещё можно,хотя и эта карта уже не айс давно
Значительно.
Если есть деньги, то имеет смысл поставить.
Есть.
да
Просто посмотрите сравнения на Ютубе, и сразу все поймёте, стоит ли оно этого
Марсель Н
Никто не сравнивает такие древние видеокарты.
не особо у меня msi 1050ti 4gb играю только в ETS 2 и GTA 5 иногда стабильно 60 fps держит везде.. если у тебя игры не требовательные,не советую переплачивать...
Марсель Н
А в ГТА 5 какие настройки?