Компьютерное железо

Стоит ли обновляться с E5-2666 v3 на Ryzen 5 5500?

На данный момент имею систему на Xeon E5-2666 v3 и 32Gb оперой DDR3 в 4-х канале.
Стоит ли обновиться на Ryzen 5 5500?
Gennadiy Galkin
Ryzen 5 5500 на 30% прозводительнее в тестах и примерно на 10-30% в играх (при условии мощной видяхи), жрет в 2 раза меньше. Вопрос замеметите ли вы эти 10-30% в условиях когда zeona хватает во всем. Но подводный камень в том что не смотря на 4 канала DDR3 с появлением пятой памяти и на 4й на частотах выше 4000Гц будет сказываться в ближайшие годы. Цена вопроса минимум 14 тыс. Так что вам решать.
Болат Балтабеков
Лучший ответ
стоит обновиться на нормальную платформу, а не сидеть на ацтое и пытаться на такой же перейти
Андрей Слаутин
не стоит вообще брать райзен - и дорого и беспонтово
Сергей Коваль
Сергей Гавдис Та чё, уже цены обвалились, если знать где брать
Gennadiy Galkin Камень достанется за 6K рублей по текущему курсу
Стоит, дабы не было такого, что через пару дней, недель, месяцев у тебя сгорел комп. Как видно, платформа у тебя нестабильная.
Gennadiy Galkin Кто сказал что нестабильная? Работает как часы :D
Стоит
райзен слишком дорогие...вы прост не поняли прикол...все райзены что до 7 слабенькие и бесполезные...вот выше уже могут тягаться с интелами но они как я уже написал слишком дорогие и не стоят тех денег за которые их продают...сейчас интелы дешевле выходят за цена-производительность
короче если купите 5 райзен лучше не станет а вот каналов памяти убавится + райзены не держат скорости на частотах оперативки! тоесть частота будет и 3200 и выше а скорость будет порой до 30мб сек....у вас сейчас на зеоне выше раза в 2...
Артём Минин
Gennadiy Galkin Можете посоветовать варики от интел которые сильнее R5 5500? До 60K тенге
к твоей видюхе смысла нет
но если планируешь обновлять видюху то да бери райзен
Паша Поляков
Gennadiy Galkin Ну, видюху то понятное дело :D