Компьютерное железо

Видеокарта совместимость с пк

В каких случаях видеокарта может быть не совместима с пк?
если у тебя разъём агп с портом псай и наоборот .или ноутбучный порт видеокарты . или видеокарта вообще распаенная на мат плате . ещё в биусе защиты все карты . если биус не захочет видеокарта не стартанёт а ещё не стартанут модули озу ссд нвем накопители и звуковухи если биус будет конченным
если у тебя процессорных линий 8х видеокарты . а видеокарта ещё 8к . а расположены они не так как у видеокарты 8х они через одну идут в итоген е одна линия не подключается и карта не стартует . такая картина у нас при подключении 8х видеокарт к 8х мутантам процессорным ноутбучным которые десктопном пк хотя даже и такой способ можно устранить и всё таки запустить но вот только всё равно будет 2х что супер мега медленно в играх . 16х мягко говоря получше будет
Муслим Янгибоев
Лучший ответ
Муслим Янгибоев захочет видеокарта не стартанёт а ещё не стартанут модули озу ссд нвем накопители и звуковухи если биус будет конченным . такая ситуация у нас с офисными компьютерами от леново Hp и так далее там стоит своя мат плата в которой в биусе ограничения и с многими и видеокарточками и модулями озу они не стартует это готовая сборка в которой не чег онельзя менять и апгрейдится
Ни в каких случаях, ну только если не входит в корпус из-за размеров.
Богдан Гура Про блок питания все забыли =)
Нурдаулет Жусупов А процессор? Он разве не может быть несовместим с видюхой?
ни в каких
как правило сейчас уже не найти АГП видяху, поэтому любую можно в любой комп пихнуть, главное что бы влезла в корпус и что бы на блоке питания были провода для доп питания видеокарты, если они ей нужны. Но здесь другой момент есть. у видеокарт разных и у мат. плат есть поддержка PCI 2.0,3.0, 4.0 и т.д. Т.е если ты воткнешь видеокарту с поддержкой Pci 3.0 в старую материнку, у которой только поддержка Pci 2.0 есть, она будет хуже работать чем в материнке, которая поддерживает Pci 3.0. Все это можно посмотреть загуглив по названию видеокарты или материнки.