Компьютерное железо
Уменьшается ли температуры у ноута с такой вот подставкой?
Всем привет пришла идея сделать действительно нормальный доп.охлад, который будет более эффективен чем нижный, замысел в том что он будет дуть в ребра воздухозаборника. Их у ноута 2. В качестве активного охлада выступит кулер с сервера. Nidec 6 сантиметоров, орет как пылесос и крутит дико. 12 вольт 2.46 Ампера, и это кулер. Интересно если такие 2 штуки запитать от бп для светодиодки и сунуть в каждое ребро, как ьемпературы изменятся).
Нет, конечно. А чего ей снижаться? Подставка она нужна чтобы на кровате, диване лежать
Юрик Я
С того что воздух будет вдувать более холодный соответсьвенно. И темпы ниже. При том ледяной)
чо за пропеллеры у тебя почти на 30 Вт? И не сработает это, воздуховоды расчитаны изначально на прогон определенного объема воздуха, что заложено конструкцией. Да, безусловно, ты добавишь холодка на 5-7 градусов на радиотор, но радикально это не спасет...
Юрик Я
Серверный под 15000 оборотов. Там растояние 2 см). А он 6, по логике должно быть , а если еще и направляющие сделать). Попробывать стоит, апарат точно не угроблю).
Идея бессмысленная и бесполезная
Ноутбук (прежде всего)- это мобильное устройство
Он тем и ценен, что занимает намного меньше места (на столе) и легко переносится с места на место
Любая подставка для охлаждения- это лишние расходы, потеря мобильности и лишнее место на столе
При этом максимум, что даст дополнительное устройство- это снижение нагрева (максимум) градусов на 5- ть
Того же эффекта можно добиться, если подложить под "задние," ножки (под монитором) некие- даже не большие- предметы. Например- спичечные коробки (правда коробки могут не выдержать нагрузки)
У меня приклеены (на скотч, что бы не портить корпус) ножки от клавиатуру (как не странно- даже не знал) МелкоСофта
Приподнимая таким образом корпус, Вы увеличиваете поступление воздуха в Систему Охлаждения ноутбука и получаете те же 5- ть градусов снижения без громоздких конструкций
Стандартная (встроенная) Система Охлаждения должна сама работать- она на это и спроектирована
Любые дополнительные (внешние) подставки вынуждают встроенную Систему перестать работать
И еще не известно, что для встроенной СО лучше- работать в штатном режиме (как задумал изготовитель) или быть принудительно отключенной
Юрик Я
Ну то орет и пашет дико не под (Там ничего не будет каркас из 4 досок). Да и не собираючь это я юзать на постоянке это эксперемент. Я вот конечно думаю купить нокт по работе (Но такая машинка стоит овердокуя, которая мне нужна, но правда такой штуки ей бужет мало). Но все таки 5 амперная 60 ватная дичь и выдувает из ребер
Юрик Я
Прикол в том что такие кулеры дя таких задач не подходят). Они маленькие и подьем там будет, они будут охлаждать возух из ьрубки так как снизу они реально бесполезны. Это я проверил лично, обсудил с коллегами и пр. Но вот никто не пробывал их мунуть в самое пекло)
Тебя из дома выгонят, за такой шум. Да и самому быстро надоест.
надо дуть оттуда, а не туда.
Юрик Я
Т.е примают а снизу выдув.
Немного
Юрик Я
А что так такрй вентиль я думаю что угодно охладит. Обороты у этой штукенции дикие я думаю она рязань 9 на скаку остановит, только придется через бп питать)