Компьютерное железо

Нормальная температура для ноута?

Нагрузка - браузер
нормальная...
для процессоров Intel :
• 28 – 38 (30-41) градусов по Цельсию — в режиме простоя (запущен рабочий стол Windows, фоновые операции обслуживания не выполняются). В скобках даны температуры для процессоров с индексом K.
• 40 – 62 (50-65, до 70 для i7-6700K) — в режиме нагрузки, во время игры, рендеринга, виртуализации, задач архивирования и т. п.
• 67 – 72 — максимальная температура, рекомендуемая Intel.
Дмитрий Белов
Лучший ответ
многовато. хотя смотря что за ноут и как питание настроено
Махкам Халилов
Сергей Листратенко Ультрабук Acer Aspire v5-572G
Ни черта не разобрать...
Если до 60 гр, то норма...
Антон Дьяченко
Сергей Листратенко мэйл с ума сошел - так сжимать фотки. Там 60. Но обычно больше
комп 100 потянет, нооут сдехнет прод 70
Николай Wolfик
Границы нормальных температур для процессоров Intel Core i3, i5 и i7 Skylake, Haswell, Ivy Bridge и Sandy Bridge выглядят следующим образом (значения усреднены):
28 – 38 (30-41) градусов по Цельсию — в режиме простоя (запущен рабочий стол Windows, фоновые операции обслуживания не выполняются). В скобках даны температуры для процессоров с индексом K.
40 – 62 (50-65, до 70 для i7-6700K) — в режиме нагрузки, во время игры, рендеринга, виртуализации, задач архивирования и т. п.
67 – 72 — максимальная температура, рекомендуемая Intel.
Нормальные температуры для процессоров AMD почти не отличаются, разве что для некоторых из них, таких как FX-4300, FX-6300, FX-8350 (Piledriver), а также FX-8150 (Bulldozer) максимальной рекомендуемой температурой является 61 градус по Цельсию. При температурах 95-105 градусов по Цельсию большинство процессоров включают троттлинг (пропуск тактов), при дальнейшем повышении температуры — выключаются.
Если хотите знать точную предельную температуру для своего процессора пишите в Google фразу "TJ Max <ваша_модель_процессора>". А вообще температура до 75С ещё ни одному процессору Intel не навредила.
Сергей Листратенко написано - максимальная 105, но наверное это уже на износ, хотелось бы безвредную температуру узнать
Не нормальная