Компьютерное железо

Температура ЦП ноута.

Вот вы пишите, что высокие температуры для ноута недопустимы (около 80-ти градусов). Почему? Ведь это же ноутбук и соответственно средние температуры должны быть выше чем у обычного ПК. И вообще, разве при опасных температурах комп не должен сам приостанавливать работу процессора, чтобы предотвратить перегрев? (если да, то что при этом происходит - комп выключается или зависает?).
Вообще, есть место, где можно проверить пиковую т-ру проца - http://ark.intel.com/ Найти свой только.

>>средние температуры должны быть выше чем у обычного ПК
В целом, всё так, мобильные процы "держат" существенно большую т-ру, чем десктопы. Иначе - троттлинг, как вы тоже написали, не заметить его сложно.

А вообще, ноут чистить надо от пыли, и всё Ок будет.

To InYota
Вас не смущает, что у большинства мобильных процов критическая температура около сотни, в отличие от десктопов, где указывают около 60-70 градусов?
Ренат Сейтбаев
Лучший ответ
у меня ноут и при 92х градусах работал как часы, а второй при этом же отрубался (была забита решетка радиатора)
Андрей Милов
если проц привысит свой лимит он просто вырубится. а 80 градусов все равно до хрена
Всё зависит от модели процессора, у некоторых порог 80 градусов у некоторых 125, при которых они вырубаются.
В ноутбуках процессоры обычно горячее чем в стационарных компах и порог отключения выше.
Но так или иначе если процессор прогревается до 90 градусов и выше, значит пора почистить ноутбук, заменить термопасту, лучшес этим обратиться в специализированный сервис центр.
Либо выключается, либо перезагружается.
80 градосов это пиздец уже палиш проц . у миня тоже ноут тепиратура выше 50 не поднимается уметь надо ухаживать за техникой . а если сам неможеш ниси в сервис !
В принципе, добавить нечего. Температура в 60 градусов - это уже к перебору. Критическая для большинства процессоров - 90 градусов. Если не позаботиться об охлаждении, с такими температурами ноутбук очень скоро накроется.
Серёга ;)
выключается.
у меня на ноуте максимум 73 градуса.
При этом комп выключается (причем без завершения сеанса ОС, просто сбрасывает) . Иногда и зависает, но редко. Этот параметр можно определить в биосе
нереально много