Бери на заметку, это ноут и мобильная видюха, они греются сильней чем стационары... Твой может греться при игре 70-75 градусов... Придел у них около 100
У меня к примеру ноут, видюха старющая.... radeon 6370m в ждущем режиме 58 градусов... При игре 70-72 бывало 78, раньше боялся чистил его что бы становилось как раньше 68 - 70... Но потом прочитал, что это норма и перестал волноваться. Так же у меня есть подставка, покупал самую дорогую, охлаждение дает градуса 2, но он шумный пипец я его не использую, так как вентиль и так оказывается выдувает нормально... Зря только деньги потратил... Ну может есть тихие тогда я за) Так же посмотри модель своего ноута, набери в ютубе разборка и название... И разбери и почисть его, так же раз в год желательно менять термопасту, хотя я менял раз в два
Компьютерное железо
Ноут греется. Какую подставку купить? core i5 4200 H gtx 850m
Без вентиляторов. Чтобы дополнительно пыль не вбрасывали в ноутбук.
Я ЗДЕСЬ ПОКУПАЛ. Дёшево и сердито.
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60150176/
И ноут чистить в сервисе с заменой пасты раз в год.

Я ЗДЕСЬ ПОКУПАЛ. Дёшево и сердито.

подставка ничего не даст, как грелся так и будет греться
поднос переверни
смотреть надо характеристики подставки и первое правило - не жалеть денег!
вентилятор
Переверни вверх ногами, а вообще выгуливай его почаще
никакую. "Подставку" надо было брать вместе с ноутом, а сейчас его недолгая жизнь уже решена.
Подставку под горячее
Без вентиляторов лучше