Компьютерное железо

Видеокарта не охлажается

сегодня купил новую rtx 3050 palit (dual) при включении, выключении и перезагрузки на небольшой момент включаются кулера, при 44 градусах они в полном простое, да и при 53 в игре тоже, читал что современные карты сами как-то определяют охлаждаться не охлаждаться.
просто напишите нормально с ней все в этом плане или так не должно быть, кулера даже не на мелких оборотах, они просто стоят
Михаил Кор
Здравствуйте,

Целевая температура RTX 3050, рекомендованная NVIDIA, составляет 83 градуса, максимальная допустимая температура в нагрузке 93 градус, у видеокарт на базе RTX 3050 производства Palit Microsystems серии Dual используются эффективные полупассивные системы охлаждения с тремя тепловыми трубками, парой 90x90 мм вентиляторов и охлаждением компонентов подсистемы питания и чипов видеопамяти в общем контуре с остановкой вентиляторов в простое и при незначительной нагрузке, вентиляторы включаются при температурах в нагрузке от 60 градусов, типичные максимальные температуры в нагрузке на уровне 63-65 градусов при оборотах вентиляторов на уровне 40-50% при комфортном уровне шума, подробности можете посмотреть в обзоре RTX 3050 Dual OC на Guru3D: https://www.guru3d.com/articles-pages/palit-geforce-rtx-3050-dual-oc-review,1.html , прямые ссылки на информацию о температурах: https://www.guru3d.com/articles_pages/palit_geforce_rtx_3050_dual_oc_review,6.html и уровне шума: https://www.guru3d.com/articles_pages/palit_geforce_rtx_3050_dual_oc_review,8.html , перевод не требуется,
если в игровых приложениях вентиляторы включаются корректно, при этом температуры не превышают 65-70 градусов, какие-либо поводы для беспокойства совершенно отсутствуют, это штатная настройка оборотов вентиляторов,
если субъективно комфортнее, можно использовать включение вентиляторов в простое и при незначительной нагрузке в штатной программе Palit ThunderMaster: http://eu.palit.com/palit/thundermaster.php?lang=ru ,
хотя это исключительно по усмотрению, для использования видеокарты какие-либо действия со стороны пользователя не требуются.
Р С
Лучший ответ
Михаил Кор благодарю
переведи на активное охлаждение, и они будут постоянно крутиться, на малых оборотах,
сейчас у тебя выставлено пассивное
Михаил Кор посмотрю сейчас, спасибо
Михаил Кор это в диспетчере устройств находится?
Да
При повышении температуры они снова включаются
Дима Соколов
Stop fan называется