Компьютерное железо

Какую видеокарту вы бы выбрали

GTX 1060 6GB palit dual за 12к руб
ИЛИ
RX 580 8GB asus за 13к руб
???
Davlat Hakimov
Здравствуйте,

Уровень производительности примерно аналогичный с разницей в производительности в любую сторону, примеры сравнения производительности,
однако у видеокарт на базе GTX 1060 заметно меньше потребление, что также уменьшает требования к блоку питания, при этом при покупке видеокарты на базе RX 580 на вторичном рынке возможно приобретение видеокарты с модифицированной версией BIOS с использованием видеокарты в стресс-нагрузке типа криптовалютных расчётов, что также может оказывать влияние на исправность и ресурс видеокарты, версии BIOS видеокарт на базе графических процессоров NVIDIA 10xx серии и выше не модифицируются пользователями, при покупке видеокарты на вторичном рынке обязательно договаривайтесь о тщательной проверке стабильности, температурного режима, на примере видеокарт производства Palit Microsystems температуры в нагрузке в открытом корпусе, чтобы исключить влияние корпусного охлаждения, не должны превышать 83 градуса для видеокарт серии StormX, 77-80 градусов для видеокарт серии Dual, 65-72 градусов для видеокарт серии JetStream, и отсутствия постороннего шума у вентиляторов во всём диапазоне оборотов вентиляторов с шагом 5-10%, при этом учитывайте, что синтетические тесты типа FurMark'а не имеют отношения к реальной игровой нагрузке и могут не выявлять неисправные видеокарты, поэтому используйте для проверки видеокарты требовательные игры либо бенчмарки, например, бенчмарк любой из игр серии Metro с максимальными настройками от трёх-пяти прогонов, бенчмарки актуальных игр серии Tomb Raider и тест устойчивости 3DMark.
Талгат Кумышкалиев
Лучший ответ
Сергей Артюхов
Я бы выбрал RTX3090 Titan.
Александр К
Davlat Hakimov Ну ладно тогда ее возьму
Женёк Я