Что выбрать, подскажите пожалуйста .
Palit RTX3070 Ti Gamerock 8Gb или Palit GeForce RTX 3070 Ti GamingPro?
Компьютерное железо
Видеокарта palit что выбрать не знаю, и в чем разница
Palit ваш дом спалит, не надо
Абдуали Абдуллаев
нет
Александр Лукьяненко
байки 20 летней давности , изучи откуда пошла эта поговорка .
любую
Игорь Шевелев
Такие комментарии просто убивают
Здравствуйте,
Видеокарты на базе RTX 3070 Ti по позиционированию - GamingPro - GameRock - GameRock OC, отличия в конструкции плат и систем охлаждения, в видеокартах серии GamingPro используется плата референсной (эталонной) конструкции, в видеокартах серии GameRock используются платы собственной разработки с усиленной подсистемой питания и более эффективные системы охлаждения с меньшими температурами и меньшим уровнем шума в нагрузке, дополнительно видеокарты этой серии поддерживают фирменную технологию Dual BIOS с разными версиями BIOS с разными лимитами потребления и настройками оборотов вентиляторов и синхронизацию подсветки с подсветкой других компонентов системы, подробности на официальном сайте: https://eu.palit.com/argbsync/index.php?lang=ru , отличия модификаций с индексом OС (OverClocking) в заводском разгоне, аппаратно такие модели полностью аналогичны моделям со штатными частотами, поэтому при заметной разнице в розничных ценах можете выбирать видеокарту по ценовому фактору, при не особо существенной разнице в розничных ценах можете выбирать модификации с заводским разгоном, у моделей с заводским разгоном выше лимиты потребления в BIOS видеокарт, что может иметь значение, например, при дополнительном разгоне.
На тех, у кого способностей хватает только на примитивные рифмовки в стиле надписей на заборах, да и то не свои, и не хватает на минимальное представление о предмете обсуждения, разумеется, разумеется, можете не обращать ни малейшего внимания, компания Palit Microsystems занимает первое место в мире на рынке дискретных видеокарт: https://regnum.ru/news/it/1651055.htm с наградами на авторитетных международных ресурсах: https://www.youtube.com/watch?v=cbD7qemd0Qk , на которых, разумеется, не в курсе национального развлечения "зарифмуй название производителя максимально нелепым образом", лидирующими по эффективности системами охлаждения (пример температур компонентов разных моделей современных видеокарт во вложении в следующем сообщении), статусом стратегического партнёра NVIDIA, что в сочетании с минимальными затратами на рекламу, о чём почему-то не принято упоминать, и долей рынка позволяет обеспечивать адекватную ценовую политику, официальной трёхлетней гарантией на территории РФ, и одним из минимальных процентов брака на количество выпускаемых видеокарт в индустрии, что также подтверждается сторонними источниками: http://www.hardware.fr/articles/947-5/cartes-graphiques.html (компания Gainward принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты фактически отличаются логотипами и оформлением кожухов систем охлаждения и используемыми вентиляторами в некоторых моделях), гарантийная статистика также доступна на сайте DNS, пример для современных видеокарт на базе RTX 3070: https://www.dns-shop.ru/product/1844afe5c745d763/videokarta-palit-geforce-rtx-3070-gaming-pro-lhr-ne63070019p2-1041a/service-rating/ , впрочем, это в качестве дополнительной информации, производство современных видеокарт является настолько технологически сложным, что качество и процент брака примерно одинаковы у всех производителей, поэтому выбирать имеет смысл не по бренду, а по характеристикам конкретной модели, цене и времени гарантии.
Miras) [Kst]
На профильных ресурсах отсутствуют такие сравнения видеокарт на базе RTX 3070 Ti, впрочем, конструкция систем охлаждения примерно аналогичная с учётом разницы в потреблении графических процессоров, к тому же у видеокарт на базе RTX 3070 Ti серий GamingPro и GameRock в актуальных партиях используются системы охлаждения с охлаждением чипов видеопамяти в общем контуре с дополнительным уменьшением температур видеопамяти.
Выбирай ту в которой производитель свой разгон поставил больше.
Palit GeForce RTX 3070 Ti GamingPro. А вообще они так-то идентичны
Игорь Шевелев
У них разные ценники, значит они чего то отличаются . По этому и не могу определиться.