Компьютерное железо

Как вы считаете ценную информацию лучше хранить на HDD чем SSD

С ССД инфу востановить труднее или вообще не возможно, а с харда проще
Зеркальный RAID + резервная копия на внешнем носителе + зашифрованная в криптоконтейнер резервная копия в облачном сервисе.

Не надо доводить до восстановления. Не всегда удаётся это сделать.
Виктор Трепашко
Лучший ответ
Андрей Поклонский Ну в большинстве случаев это выходит).
Ну почему же! И с SSD прекрасно восстанавливается, ... с помощью специального комплекса, стоимостью 3 тыс. долларов.
Артур Кох
Андрей Поклонский PC3000 и харды неплохо чинит, только йопнет банка (У меня были слчай где прилетало по самой памяти, чем ты чинить бушь? Чем структуру, микрухи будешь менять, а питание? Не в нутри а сам кристалл, я ьы глянул. A PC-3000 хорошо чинит програмное (Ошибки и прочее), но апаратное, он что сам все перепаяет, хотя за 99990 (Был приобретен, на бывшем месте работе), можно и функционал побольше
Зависит от конкретного случая. Важную инфу хранить в трёх местах.
Виктор Билоус
...ценную информацию...

Вы шпиён?
Или ваши НИКОМУ (в подавляющем большинстве - и вам самому) НЕ нужные фотки?
Ценную информацию хранят и на диске, без разницы каком, и в облаке, и ещё на каком-нибудь внешнем носителе.
Dan Mardari
На перфокартах надёжнее
Bektaş Berk
Андрей Поклонский А картинки тоже по точкам бить будешь?
Ценную информацию надо хранить и на hdd, и на ssd! И причём в двух экземплярах как hdd, так и ssd. Лучше ещё и на операционке Linux. Лежать диски должны отдельно в специальном чемоданчике. А твои личные, никому не нужные фотки (иногда не нужные даже тебе), видео и документы просто слей в облако (в два) — только пароль надежный от облака придумай — и не забудь (распечатай — и в сейф) !
Андрей Поклонский А почему линах-то? Какая связь?
По своему опыту знаю. SSD реже выходят из строя. В HDD можно без проблем восстановить информацию, если обратится в специальный сервис.
Самостоятельно это сделать невозможно, при некоторых видах поломок.

Лично я пришёл к одному решению.
Храню данные на SSD M.2, так как у меня много мелких файлов, и мне важна скорость с которой они прогружаются.
При этом я периодически отзеркаливаю данные на SSD в портативном корпусе.
Чтобы при попадании молнии, или при воздействии молваря, не накрылись данные на обоих носителях.
Павел Павлов
Андрей Поклонский А у меня на работе raid массив 10-й. Мне нужно чтоьы эти данные были просто были, а на ссд храню винду и некотрые игры, все. Вот те ссд которые я могу сказать, да это надежно, круто стоят дорого. А у хардов +-, вот WD BLUE, Seagate baracuda, и Toshiba p300 (Если не брать определенных моделей).

Вот так и не нашел бюджетный вариант твердотельника от которого я бы сказал, "ВАУ!"
SSD надежней будет, срок службы выше
Андрей Поклонский Это как? Я вот не знаю ни одного ссд (Кроме интловых и дорогих), которые прожили лет 6 и более, ну не видел
лучше хранить в облаке. при чем сразу в нескольких разных
®08 Region® °•°•tohirjon°•°• чтобы потом какой нибудь сотрудник дятел это все слил по своей колоссальной тупости или за бабло. Гугел уже так обосрался разок, данные в сеть утекли. Яндекс. О других, менее известных, вообще молчу. Лучше уж тогда личные облака устроить или просто пару дисков иметь, раскидав их в разные места проживания.