Компьютерное железо

Можно ли избежать большинство проблем на ПК если..

Собрать только из качественных компонентов (БП, материнка, проц, видюха и т.д), чтобы всё сбалансировало, водянку во избежание перегрева, игры только ПОКУПАТЬ лицензии, и ничего больше, ставить самый дорогой антивирус, купить лицуху винда, чистить комп как минимум 2 раза в полгода? Можно тогда наконец избавится от надоевших проблем, которые возникают не пойми откуда!?
у меня основной комп на материнке 2012 года, винда лицуха, игры в основном бесплатные и с торрентов, если все детали исправны и есть базовые понятия компьютерной грамотности то работать все будет идеально, полубрендовые комплектующие типа хуанана и машиниста имеют колличество брака не меньше брендовых, но имеют некоторые особенности которые стоит учитывать.
Антон Балашов
Лучший ответ
Если у тебя постоянно какая-то дичь с компом происходит может дело не в железе и даже не софте.
И уж поверь мне собирать контур с водоблоком проца и фулкавером видюхи рядовому юзеру это такой геморой просто жесть
Если ишаку постоянно вешать золотое седло - он от этого конём всё равно не станет !

Так и тут - ко всем твоим комплектующим нужны ровные руки и как следствие - правильная настройка компа !
Виктор Миронов
Нет, рукожопость пользака никто не отменял
Софт можно и не платный, а железо да, надо хорошее.
И рукожопие надо подправить.
Иван Панфилов
Геннадий Рычков с чего бы у меня рукожопие, я 10 лет им пользуюсь базу знаю
Как вариант, особенно для интенсивных геймеров, это переустанавливать систему. Чаще чем раз в полгода это перебор, но если играете много и ставите несколько игр одновременно, то и засорение системы тоже происходит быстрее.
Для начала стоит научиться нормально пользоваться компьютером,относится к нему как к раритету 500летней давности,нежно и аккуратно, а не стучать по системнику кулаком когда вылезает синий экран смерти.
Если руки изначально растут из задницы, то никакие самые топовые компоненты и программы не спасут.
Шерзод Одилов
Можно! Но (как вы определите качество) Верно, только если будете иметь познание личные в Железе - тогда да можно!
Олжас Маденов
и что же у тебя за проблемы? вот у меня почему то нет проблем. купил комп в сборке. при чем очень конченая конфигурация. и ниче. не жалуюсь
Леша Сургутский И, между прочим, лицензионная винда хуже нормальной пиратской сборки
А смысл Все игры пахнут амерами не стоит напр
Бу
Булат