Есть у меня две оперативы
Первый вариант: Kingston FURY Beast Black RGB [KF432C16BBAK2/32] 32 ГБ ( https://www.dns-shop.ru/product/2454a10bdaf6d763/operativnaa-pamat-kingston-fury-beast-black-rgb-kf432c16bbak232-32-gb/ )
Второй: A-Data XPG SPECTRIX D41 RGB [AX4U320016G16A-DT41] 32 ГБ ( https://www.dns-shop.ru/product/c13134cd7bf33332/operativnaa-pamat-a-data-xpg-spectrix-d41-rgb-ax4u320016g16a-dt41-32-gb/ )
Первую я сам нашёл, вторую мне человек помог подобрать
Вроде вторая дешевле, но на всякий случай хочу послушать я-то скажут люди за другую сторону экрана.
Компьютерное железо
Какая оператива лучше?
Если гнать память не собираетесь, можно взять и A-DATA. В целом чего-то плохого я не увидел в том же DNS, тольуо говорят, что при разгоне и повышении частоты она не очень.
Вообще присоединяюсь к предыдущим ораторам по поводу корпуса и кулера.
Можно сэкономить на памяти, корпусе и кулере.
По поводу кулера - у вас не настолько мощный процессор.
Корпус - тоже думаю перебор.
Я б лучше SSD побольше поставил или жесткий диск купил. 500 гб для современного компьютера маловато, особенно если в ААА игры играть собираетесь. Сейчас одна игра может под сотню гигабайт занимать, а если еще файлопомойку устроите, и еще какой-нибудь софт поставите, вам придется постоянно что-нибудь сносить, чтобы поиграть в новую игру.
Корпус - тоже думаю перебор.
Зомби Этот
Можете пожайлуста посоветовать какой то кулер и корпус? А то я в этом чайник.
Зомби Этот
Вы тут?
любую бери-пофиг, скоро ддр 5 выйдет
у меня вообще от Ашер какойто стоит, я даже и не знал такой-но работает
Зомби Этот
Ддр 5 ещё не скоро освоится
Зомби Этот
4к вышло в 2005 году. Сейчас всё только-только на 2к переходят. Понял почему я так говорю?
я бы Kingston взял, просто из-за того, что фирма проверенная временем как бы, а втору. я вообще первый раз слышу ( я не смотрел их параметры), да вы их и не заметите в играх и в программах, если есть разница в параметрах, то не заметно это будет при работе, разве что только в тестах будет разница видна...
я бы кингстон взял
Зомби Этот
Но я как чайник в этом вообще не шарю, но если так, то надо бы подумать
Юрий Кузнецов
ещё раз HI =))
Что то сам ПК дорого. Слишком дорогой корпус, как по мне. Слишком дорогой кулер на проц. Раз уж собираешь игровой ПК, лучше на них чуть цену снизить и добавить на видеокарту помощней.
Зомби Этот
Зачем мне ещё мощнее видюха? Думаешь 3060 ti для фулл хд не хватит?
Есть на этом сайте(DNS) есть кнопочка сравнить, там покажет их разницу.
Зомби Этот
Спасибо что уже во второй раз пишешь это, но дело не в циферках.
A-Data XPG SPECTRIX D41 RGB [AX4U320016G16A-DT41] 32 ГБ
Armen Tonakanyan
ооооооооооооооооооооооооооооооо
Kingston FURY Beast Black RGB
Зомби Этот
Попрошу ответить почему. Цифры вроде как одинаковы, но на втором цена ниже на 4к