Компьютерное железо
Почему плашка so-dimm ddr2 на 4гб дороже, чем 8гб ddr4? Не могу найти магазин с нормальными ценниками на них
спрос рождает цену. А производство их возможно остановлено
Смотря где брать, в Маркете - все дроже
Раритет, вот и дорогая.
Потому что они давно сняты с производства и их дефицит.
На вторичке их полно за копейки.
Это и есть норм цены.
Музейная редкость. Скоро только на аукционе можно будет купить.
ddr2 на 4 - это почти фантастика. Из доступного есть разве что 4 гиговые планки чисто для амд (из серверной памяти переделаны)
еще и ноутбучная, такой вообще на 4 не видел. во времена ddr2 другие объемы были.
Потому что память DDR2 4 ГБ очень мало востребована. Её уже не производят и почти не продают. Но в то же время она нужна некоторым людям для совместимости с очень старыми устройствами.
Если магазин будет делать на неё такую же цену, как на DDR4 8 ГБ (которая ещё пользуется огромным спросом), то магазину выгоднее будет просто выбросить эту DDR2 4 ГБ, чтобы не занимать место на полке или в складе — ведь её очень редко покупают.
Если она будет дешевле, чем DDR4 8 ГБ, то магазин тоже не заработает больше, потому что DDR2 даже даром не нужна почти никому.
А если цена высокая, то есть смысл продавать — потому что она мало где продаётся — кому нужна, тот будет готов заплатить сколько просят!
Нехваток, на авито смотри.