Страдает ли видуха если вольтаж отпустить до 0.8 v
когда работает на 1 v при той же частоте
С целью сниж. темп.
Компьютерное железо
Страдает ли видеокарта если ?
Она либо сможет работать либо нет,нужно тестировать, попробуй понизить если запуститься, погоняй стресс тесты, если не появилось артефактов можно смело оставлять такой вольтаж или попробовать ещё ниже, если же не запустилась или во время тестов появились артефакты значит конкретно твоя видеокарто на таком напряжении нестабильна, необходимо подбирать напряжение повыше
Видеокарта не испытывает эмоций, чтобы страдать.
Если тебя плохо кормить и заставлять работать, ты как будешь себя чувствовать?
Дамага видеокарте никакого не будет, но она будет работать нестабильно (если вообще будет работать). Постоянно будет вылетать драйвер и сбрасываться настройки вольтажа при этом. Опускай вольтаж постепенно маленькими шагами до тех пор, пока она не начнёт моросить. Если после очередного шага видеокарта начала моросить, возвращайся на шаг обратно, дальше вольтаж уже не опустишь
Нет. Даунвольтинг многие делают
Главное что бы стабильно работала
Производительность упадёт.
С целью сниж. темп. ставят дополнительные вентиляторы и покупают продуваемый корпус. Так же если видюха старая, то ее нужно обслужить и поменять термопасту
нет от этого страдает юзверь в случае если карта отваливается и впадает винда в синьку если же работает исправно это только ей жизнь продлит так как понижение сказывается и на снижении потребления и уменьшении температур
Это слишком сильно , может работать не стабильно . Нужно снижать по 0,05 с стандарта за шаг смотреть что будет в играх и синтетика , если изменения уже есть в худшую сторону то добвавляем по 0,01 до тех пор пока результат не стабилизируется на стоке по производительности .
Да