Компьютерное железо

Почему люди не любят FX 83xx? Это же самый бюджетный восьмиядерник

Дмитрий Фомин
За те же деньги даже дешевле, есть i3 10100f который мощнее этого "восмиядерника" к которому нужна плата за 8к, дорогой охлад и который жрет в два раза больше
Уллубий Абдулвагабов
Лучший ответ
Дмитрий Фомин + мощный кулер
Юрий Шумахер Их сейчас за 2к продают, к тому же у того кто покупает плата уже наверняка есть.
У меня такой на балконе пылится )))
Проблема в отсутствии встроенного видеоядра.
Почему не любят? Они разошлись огромным тиражом. Только он не является 8-ми ядерным.
Дмитрий Фомин 8 ядер написано, или это один из фейков амудэ?
Что-то типо нестабильных ядер?
Для игр не подходит к сожалению,нет поддержки там у него для запуска игр современных и слабый проц.
Самат Сатиев
Для апгрейда старых систем на АМ3+ ещё сойдёт.
Юрий Шумахер
Они глупые жертвы пропаганды. В реальности фх8350 он на голову мощнее и лучше любого RyZen и может сравниться разве что с RyZen 5700X в играх. Такова специфика рынка что производителям не выгодно выпускать годные процессоры раз и навсегда, а непременно надо их каждый год менять
Рашит Харисов
Дмитрий Фомин Ну кстати в этом месяце рекорд фикуса побил 13900к
Он не восьмиядерник.

Но в целом это очень хороший процессор для своего времени то есть для 2013 года.

А в наше время, современные бюджетные процессоры(7-10к) в 3+ раза более производительные чем это старье.
Antonio Banderoff
Он в списке не оправданной производительности этих 8 ядер. Для приложений по сжатию и рендеринга где задействованы были все эти 8 ядер, он показал хорошие результаты, а в плане производительности игр, он очень сильно уступал, и очень сильно грелся. По этому, в виду его специфичных характеристик, он не стал популярным.
Рома Ступаков
Без понятия, фуфик хорошо себя показал. Правда жаль, что он морально устарел(