Компьютерное железо

Ryzen лучше чем Intel core, слабо верится

Знакомый рассказывал, что у него был мастер по ПК и помог со сборкой и гарнитурой. Он твердил что Amd Ryzen лучше Интел кор, но все же знакомый выбрал itel core i7
Как вы считаете, правильный выбор сделал он?
раньше амд был куда дешевле что фксы что райзены 1 2 3 поколение.
сегодня же для игрового сегмента что интел что амд отличные прцоессоры в полне конкурентные
Роман Макаров
Лучший ответ
Ну смотря какой был I7 и какой предполагалось брать проц от AMD. И есть очень неиллюзорный вариант что он все же ошибся
Андрей Белов
Нужно конкретные модели сравнивать, у обоих производителей есть как бюджетные, так и мощные процессоры
Erlan Sarsenbaev
Захар Сидоренко Сравнивал I7 10700k и 5800x
Интел сейчас неплохие отопительные приборы делает.
И играть можно и дома тепло.
Иван Иванов
AMD Ryzen Threadripper лучше чем itel core i7 у твоего знакомого
Дмитрий Соколов обладатели тр4 передают привет и слёзно просят купить у них 1900х хотя бы за 6к
а фотки есть пк который мастер-фломасте собрал парню или список из чего собран?)

инфа сотка - ведро без души с торчащими проводами и по оверпрайсу.
люди советующие амд в подавляющем большинстве случаев даже подпускать к пк не стоит
Rozivoy Hajibaev
Захар Сидоренко Rtx 2070
Intel core i7 10700k 16 gb оперативки
А мастер рекомендовал 5800
да
*** Farruh *** Prosto Farruh
последние железки от амуде и от интола одинаково никчёмные. Мне к примеру не нравятся игры с жидким металлом. его пихают во все дыры. Это неправильно. Проц должен быть производительным и несильно греться. эти же современные процы - адские печки умирающие через 3-4 года интенсивного использования.
Смотря какие конекретно процессоры.
В целом и те и те сейчас хорошие процессоры делают и при примерно одинаковом бюджете получишь примерно одинаковую производительность.
Intel core просто более распространён на самом деле по характеристикам примерно одно и тоже я считаю
Aziz Rustamov
Правильный
Глупо сравнивать без конкретной модели