Компьютерное железо

Что такое ресурс SSD (TBW) 300 и на сколько его хватит

Заявленный компанией-производителем параметр TBW (Total Byte Written) – это количество данных, которое можно гарантированно записать на диск прежде, чем ресурс чипов памяти будет исчерпан. Обычно он измеряется в терабайтах. Так, значение TBW, равное 300 ТБ означает, что информацию на SSD можно регулярно перезаписывать новой вплоть до значения в 300 терабайт.

Хватит такого ссд вам надолго , так что можете смело брать !
Юрий Гоженко
Лучший ответ
на 300 ТБ записи
Жандос Аманжол
Это количество записей на него
Oleg Torkin
что такое TBW тебе уже написали, а на сколько хватит... зависит от сценария работы. Вот смотри, у меня ссд самсунг куплен ровно три года назад. Он стоит под виндой с софтом, за три года на него записано 22 ТБ, при том что заявленный ресурс на этот ссд 150 можно предположить, что его хватит ещё лет на 15. Это при условии, что ничего другое в ссд не сломается, кроме самой памяти.
Мерхат Байсадыков что за прога?
Это гарантированный ресурс накопителя.
Аналог гарантийного срока.

После исчерпания одного из них гарантия на накопитель слетает.
По факту накопитель может как проработать в несколько раз больше времени так и записать данных в несколько раз больше.
Это та хар.ка в которую я обычно тыкаю людей - которые говорят что SSD нужно беречь.
Это кол-во перезаписей

Когда они заканчиваются, диск умирает своей смертью
Это 300 тб перезаписи данных, это много, берите, проживёт долго