Компьютерное железо

Вопрошаю о блоке питания в ПК.

Здравствуйте! Я нашёл отличный сайт по разчёту потребляемой мощности компьютером: https://www.xcom-shop.ru/configurator/powersupply/ Подсчёт показал, что моя система:
Матплата: GigaByte GA-A320M-H
Процессор: AMD Ryzen 5 1600
Видеокарта: Palit GeForce 1660Ti StormX 6Gb
Оперативная память: Samsung DDR4 2666 16Gb (2x8 Gb)
Постоянная память: Toshiba 2x2 Tb.
Постоянная память: SSD ADATA 240Gb
Блок питания: Deepcool DA500 500W
Корпус: Zalman Z3
Потребляет 357 Вт. А я как раз разсматривал возможность сменить 1660ти на 3060ти. 3060ти мощнее на 80 Вт. В итоге получается, что всего прожорливость системы возрастёт до 440 Вт. А стоит ли тогда менять БП или хватит этого?
Благодарю за ваше внимание!
Такой как Deepcool, стоит. Потому что скорее всего в нем и 500 ВТ-то не настоящие. Если бы это был бы какой-нибудь Be Quiet! или Corsair, то да, там можно было бы и подумать.
Сергей Макаров
Лучший ответ
Женя Сергеенко 456 Вт реальных.
если видяху будешь менять- то бп лучше 600 поставить что бы запас был
Рекомендуемый блок питания от 450 Вт твоего бп хватит за глаза
Кирилл Белов
DEEPCOOL выпускает продукцию крайне переменного качества, особенно когда речь заходит про бюджетный сегмент ответственных комплектух: БП, водянок, а потому я бы этот бренд в принципе обходил бы стороной.

Что касается конкретного этого БП. По линии 12В он выдаёт 456 Ватт. Если предположить, что порекомендованный тебе калькулятор мощности, коих полным-полно, и каждый из которых выдаёт свой уникальный результат, всё-таки сделал правильный расчёт, то блок питания в пике будет выдавать ~80% мощности. Уж если и покупать дешман-БП от сомнительного бренда, то явно не для того, чтобы он работал близко к пределу своих возможностей (как было уже сказано: «Сможет ли элементная база не ради сертификата, а на постоянной основе выдержать все железо?») . Лучше перебдить, чем недобдить.

Как тебе уже сказали: бери Be Quiet! или Corsair, но по материнке и процу полагаю, что бюджет тебе того не позволяет, а потому поищи что-нибудь от CoolerMaster на 600 Ватт. Будет спокойнее, и в будущем можно будет не менять БП, когда захочется сделать апгрейд (а с такими камнем и мамашей сделать его захочется).
Великий Гэтсби
Женя Сергеенко Благодарю за полный и грамотный ответ!
этого хватит....но на максималке будет работать
Вадим Долгих