Компьютерное железо
вот
Норм ли скорость SSD ?
прикладываю скрин

все эти скорости только в тестах.
посмотри при загрузки ОС, на старте, на сколько у тебя загружен ССД, открой ДЗ.
и скорее всего он не будет нагружен на 100%.
тогда вопрос, а зачем более быстрый и более дорогой ССД, если медленный легко справляется с задачами...
пусть глупые мальчики письками меряются...
Нормальная скорость?

Сергей Николаевич
нет
Игорь Боднарюк
Так себе - в одном месте много а в других вообще по нулям.
Димка Пархомец
Блет , что там за .... у тебя? два ссд nvme в рейде?

Для дешманского пойдёт
Супир! Ток есть нюансы!
Это скорость буфера! Она высокая у всех, можно не париться и не мерять ее.
Самое интересное, это скосроть поверх буфера! О ней реклама умалчивает, а она, часто ниже чем у HDD. ;)))
например ширпотреб типа A400 240Gb Кингстон имеет скорость поверх буфера около 60мб/сек.
Тогда как на буфере около 500мб/сек.
Получается такая картина, что сначала идет скорость записи около 500мб/сек, она длиться на 1/3 для TLC и 1/4 обьема для QLC памяти, и потом скорость падает. До 1-20мб/сек на QLC, и до 30-70мб/сек на TLC. Похожая картина на всех бюджетных ссд.
ССД с нормальной скоростью, выше 150 мб/сек стоят денег!
Чтоб выбрать нормальный ссд, надо делать тесты на всем обьеме.
На ютубе есть канал, prossd там протестированы многие модели, найдите свою и посмотрите вторую часть видео, где реальный тест а не тот что вы показали! ;)
Тогда как на буфере около 500мб/сек.
для сата диска типа а400 вполне норм
мрак
под OC норм
Обычная для SATA SSD
норм
Уже подтупливает но ещё можно пользоваться.
Ну среднее
Вполне
дело в процессоре, если процессор или видеокарта хорошая, то да это норма