Компьютерное железо

Норм ли скорость SSD ?

прикладываю скрин
все эти скорости только в тестах.
посмотри при загрузки ОС, на старте, на сколько у тебя загружен ССД, открой ДЗ.
и скорее всего он не будет нагружен на 100%.
тогда вопрос, а зачем более быстрый и более дорогой ССД, если медленный легко справляется с задачами...
пусть глупые мальчики письками меряются...
Александр Ложкин
Лучший ответ
Нормальная скорость?
Nikita Zubenko
Игорь Боднарюк Так себе - в одном месте много а в других вообще по нулям.
Димка Пархомец Блет , что там за .... у тебя? два ссд nvme в рейде?
вот
К*
Колян ***
Для дешманского пойдёт
Khusrav Davlatov
Супир! Ток есть нюансы!
Это скорость буфера! Она высокая у всех, можно не париться и не мерять ее.
Самое интересное, это скосроть поверх буфера! О ней реклама умалчивает, а она, часто ниже чем у HDD. ;)))
например ширпотреб типа A400 240Gb Кингстон имеет скорость поверх буфера около 60мб/сек.
Тогда как на буфере около 500мб/сек.
Получается такая картина, что сначала идет скорость записи около 500мб/сек, она длиться на 1/3 для TLC и 1/4 обьема для QLC памяти, и потом скорость падает. До 1-20мб/сек на QLC, и до 30-70мб/сек на TLC. Похожая картина на всех бюджетных ссд.
ССД с нормальной скоростью, выше 150 мб/сек стоят денег!

Чтоб выбрать нормальный ссд, надо делать тесты на всем обьеме.
На ютубе есть канал, prossd там протестированы многие модели, найдите свою и посмотрите вторую часть видео, где реальный тест а не тот что вы показали! ;)
для сата диска типа а400 вполне норм
Павел Шпук
мрак
под OC норм
Роман Личман
Обычная для SATA SSD
Чен Ким
норм
Pavel Azar
Уже подтупливает но ещё можно пользоваться.
Ну среднее
Вполне
дело в процессоре, если процессор или видеокарта хорошая, то да это норма