Компьютерное железо

Здравствуйте, умирает хард, посоветуйте какой взять?

У меня сейчас 2.5 мм, синий WD, играю в игры типа Gta V, и ощущается что хард не успевает по скорости грузить текстуры, может взять черный WD ? И есть ли вообще принципиальная разница между 3.5 мм и 2.5?
так 2.5 и так медленнее 3.5.
5.400 против 7.200
редкие диски 2.5 есть на 7.200.

бери ссд
Игорь Романчев
Лучший ответ
3.5 возьми на 7200 оборотов
Миша Петров
Николай Самохвалов а почему именно 3.5?
а с чего взял что помирает?

принципиальная разницы 2,5" и 3,5" в одном дюйме.
SSD WD Blue

Разница в скорости очень заметна

Onigood
если брать 3.5" HDD, то лучший пока Барракуда, у них скорость чтения до 220 Мб/с,
к тому-же, если взять на 2 Тб, там ещё и кеш 256 Мб.
на 3,5 WD--2,5ктайский хлам,был у меня лет 10 назад-для ремонта ж дисков обычно снимают контроллер и чистят контакты
чёрный wd это тот который 7к стоит за терабайт))) нет конечно, не стоит
лучше уж ссд SSD 1Tb WD Blue SA510 он 5300 стоит
Когда хард умирает, он просто перестает работать, а не "медленно грузит текстуры". Может еще портить данные, как вариант.
Если от диска нужна быстрая работа - бери SSD.
Vadim Usikov
Иван Клименко у него оперативка по ходу,жесткого вполне хватает для жта 5
ссд бери, разница есть
Николай Самохвалов ссд не вариант, я на харде ещё и файлы храню
Игорёк Evil Ссд сдохнет быстрее
Бери ссд
Athamjon Sadikov
Gta5 не требовательна к диску, у тебя проблема в другом. (WD синий)
Viktor Alixsandrov
Бери тот, который Sata3 поддерживает, для хранения инфы, и к нему ссд на 512 или больше, для системы.
3.5 дешевле стоит,может у тебя оперативка казлит?
Бери ссд, тем более если в игры постоянно играешь..
если скорость чтения критична и нужна надёжность то бери PCI RAID контроллер, к нему подключай кучу всяких ндд я такие на авито за копейки беру и делай массив раид какой по душе, получишь и скорость и надёжность, ссд в топку за их лошадиную цену....рубль гиг должно стоить! смысл покупать ссд в три дорога? нужна супер думпер скорость чтения и записи? а ты знал что если в пк поставить 250гб озу то можно из этого сделать виртуальный ндд и установить туда любую игру и ты получишь скорость чтения и записи вот ту самую что тебе аида при тесте оперативки показывает...не понимаю честно нафиг эти МЕДЛЕННЫЕ умирающие ссд....
покажи мне ссд что запись чтение 50гб в сек....а ддр4 озу легко такие скоростя берет а зеон 2011 на 8канале все 200гб в секунду ну и где блин великие ССД быстрые то....
ддр3 в 4канале 100гб сек могут дать
ддр2 в 4канале 32гб в сек дают....
ддр4 в 2канале 50-70 легко....
Андрей Абрамович а ты знаешь, что игра, прежде чем начать играть, она сначала в озу загружается и работает уже оттуда, в с диска только недостающие файлы подкачивает
бери SSD они в три раза быстрее хардов и стоят уже дёшево главное не бери с али экспресс
Игорёк Evil И ломаются в 3 раза быстрее, а потом юзеры мучаются
Игорёк Evil Скоро заменю на терабайтник, посмотрю как он себя проявит
ну ссд лучше очевидно типо, но не самый дешевый главное, разница все равно есть