Компьютерное железо
Че за блок питания???
Народ у меня блок питания Nilox LC-8360BTX 350W...подозреваю что от него сгорела видюха (Asus geforce 8500gt silent пассив)...покупал в италии новый в магазине выбирали продавцы... сайт этой фирмы на итальянском и испанском не думаю что он китай???да и думаю что там все 350ватт а не 280... и может видео сгорела от скачков напряжения??? просто даже не знаю мне через 2 дня придет видюха из ремонта (гарантия отправляли Asus'у) че делать бп менять или охлаждение добавлять???
БП в норме для такой видюхи . Пассивное охлаждение видюхи - в этом корень зла . Для игр такую видюху ни в коем случае покупать нельзя! Они перегреваются . Пассивное охлаждение подразумевает, что нужно мощное охлаждение корпуса компьютера !
Видеокарта Silent - пассивное охлаждение на радиаторе, очевидный перегрев. Отсюда нужен доп. вентилятор в корпус. Отсюда обновление БП. Ставь 450-500 Ватт, брэндов (например FSP).
Старик 350 ватт это трэш и щит.... минимум 450 надо
кстати и проблеммы сохлаждением устраняться потому как на 450 ватных стоит 120 мм кулер
Эти блоки питания производит фирма Mercury (Kobian), завод которой расположен в ОАЭ в свободной экономической зоне Jebel Ali Free Zone. Продукция этой фирмы относится к самому низкому уровню цены и качества. Многие годы они делали продукцию для PC Partner.
Работают на том заводе - курды, пакистанцы. филиппинцы.
Особых отличий от того, что называется "китайщина" - нет.
PS Я был на этом заводе ...И с продукцией Kobian имел дело ...В 99-2000. Потом полностью отказался.
БП 350вт нынче несерьёзн по любому.. .
Наклей термоклеем Fan на радиатор видяхи. .
А ещё лучше смени и её и БП.
Блок питания надо по мощней, если сгорел, значит не тянет нагрузки. Насчет скачков, то это ты правильно заметил. Вообще говоря, обязательно надо комп на бесперебойник ставить. Потому, что БП и видюха и материнка и что хочешь, могут сгореть и просто от обычного выключения электричества.
Второе!
rekth поставь и все.
На счёт скачьков так у меня всю жизнь скачет и беспереойнека нету и не разу не згорел
Боже, что за недоэксперты в комментариях ))))