Компьютерное железо

Как подключить жёсткий диск если в корпусе закончилось место

Здравствуйте,как подключить жёсткий диск к компьютеру если в корпусе закончилось место под диски чтобы он не сломался от вибраций?куда его положить?
Если механический хард - то его желательно хорошо закрепить, иначе он будет кататься по корпусу (если просто положить на дно) если ты забудешь про него, и будешь передвигать системник (особенно включённый).
На дно-то его можно положить - только закреплять нужно, и под него что-то мягкое, типа большой губки.

А если SSD - то просто подключай SATA кабелем и питанием, да цепляй за любую свободную стенку поастиковым хомутиком (тем, что для проводов).
Твердотельники вибраций не боятся.

Колхоз, но зато халявный.

Через USB переходники не советую (если хард быстрый) - так как USB 3.0 переходники часто отваливаются (да и вторым кабелем питание нужно будет, если только хард не ноутбучный), и скорость передачи будет намного ниже (в районе 30 мегабайт в секунду), если переходник будет на USB 2.0 (или 3.0, но подключенный в слот 2.0).
Ирина Цаплина
Лучший ответ
Багиш Джаббаров Спасибо,хоть один нормальный нашелся.а то понабежали мамкины багачи-отшивальщики со своими SSD!
ссд похрен на вибрацию
Ну если это современный корпус, где умники решили что кроме одного ССД нынче никто ничего не должен ставить, то только докстанцию или нас покупать. А если место внутри позволяет то можно и туда вколхозить под диски корзину, хоть бы и от какого старого корпуса.
На пол положи.
Gicu Sandu
подключи ссд жёстким диском уже никто не пользуется
Максим Устинов
Gicu Sandu Может у него и есть ссд
Багиш Джаббаров Богатенький сыночек нашелся,денег дай на ссд.а так меня устраивают жёсткие диски
Переходник есть, с одной стороны usb, а с другой то что надо обычному харду.
внешний подключи
Роман Ивахин
рядом либо просто взять и приклеить. Есть модифицированные салазки.. Либо просто подключай как внешний через usb адаптер.