Компьютерное железо

Вопрос о пк

У меня стоит SSD, комп просто летает, если я куплю Жёсткий диск производительность упадет?
Если винда будет на ССД, а весь остальной хлам на ЖД. То все будет отлично
Angel Viki
Лучший ответ
При обращении к этому диску - упадёт.
При обращении к харду естественно будет медленнее,но в остальном ничего не изменится...
Aza Kubatov
скорость загрузки упадет, производительность та же будет...если хдд добавишь вторым под файлопомойку- ничего не изменится
Евгений Тучин
смотря что ты будешь хранить на HDD.
у него скорость чтения значительно ниже чем у ССД,
программы установленные на HDD будут открываться чуть медленнее, не смертельно,
игры загружаются немного дольше, если не торопишься, тоже не смертельно,
фото и видео будут отображаться как обычно, разницы во времени открытии ты не увидишь.
Сергей Блинов
Если поставишь их вместе - то нет, даже наоборот - твой ссд не будет забит ненужными файлами: фотки, видео, другие файлы/документы. Но, само собой, тебе эти файлы с ссдшника вручную нужно на жёсткий переносить.

Если же поставишь вместо ссд жёсткий, то да - твой комп заметно замедлится в работе, ибо у ссд скорость чтения и записи быстрее. Но, у жёсткого свои плюсы - за небольшую цену там предлагается большой объем памяти, а также он более надёжный
Ну насколько я знаю вроде смотря на какую, могут по идее чуть медленнее открываться программы и распаковываться данные, а в играх вроде не должна упасть производительность и да тут написали про Винду это правда её лучше на ссд установить чтобы она быстрее открывалась там и т.д , это если ты его заменить хочешь
Решил дополнить:)
Выше я написал всё если заменить хочешь, а если добавить, то просто установи Винду на ссд и я думаю самые полезные программы, а файлы на жёстком храни тогда он будет ещё и быстрее работать
С этим я согласен полностью с человеком ниже