Компьютерное железо
RTX в разных играх
Имею RTX 3060Ti. Хочу отключить лучи, побольше кадров выиграть, но не совсем понимаю как. Расскажите, как?
Отключение RTX-эффектов в играх может незначительно повысить производительность, что, вероятно, приведет к увеличению количества кадров в секунду, но это зависит от конкретной игры, ее настроек и конфигурации вашего компьютера.
Чтобы отключить RTX-эффекты в игре, вам следует пройти в меню настроек графики. Там вы должны увидеть опцию, где можно отключить Ray Tracing, и другие продвинутые настройки для улучшения качества графики.
Например, в игре Cyberpunk 2077 отключить RTX можно следующим образом:
1. Запустите игру и выберите меню "Настройки".
2. Нажмите на вкладку "Графика".
3. Отключите опцию "Отражения лучей" или "Ray Tracing".
В игре Metro Exodus похожий процесс для отключения RTX:
2. Нажмите на вкладку "Графические настройки".
3. Отключите опцию "Global Illumination" или "Глобальное освещение".
Но не забывайте о том, что игры, которые поддерживают RTX, созданы с особой ориентацией на использование этой функции, что добавляет дополнительный уровень графической реалистичности. Если вы играете в игры, где присутствует поддержка RTX, и у вас появились проблемы со скоростью кадров, попробуйте настроить параметры графики без отключения Ray Tracing.
2. Нажмите на вкладку "Графика".
в игре отключи rtx или dx 11 вруби автом всё отключится. хз чё ты там хочешь отрубить на такой карте нужно кайфовать и наслаждаться красотой хуанга -))) сам сижу на такой карте везде всё ставлю на ультра +rtx
В настройках игр
в настройках :/
для отключения лучей не нужен какой то специальный софт
Пздц я когда 1.5 года назад покупал 3060 ti по оверпрайсу думал, что это гг и потом будет ток дороже, и что мне на долго хватит. А сейчас это уже почти устаревшая карта для новых игр