Суть вопроса в том что недавно приобрел себе 2060 6 gb, проц остался пока старый - i5 6600k в стоке, память ssd m2 Samsung 980, блок cougar 600w. Еще ddr4 16gb, где то 15 занимается. В играх бывают микро-фризы. Видюха нагружена на 98-100% с занятой памятью в 4,5 gb судя по диспетчеру задач, а проц на примерно 50-60% с прыжками. Вот не знаю где тут слабое звено, но фпс прыгает с 80 до 65 в среднем, бывает редко до 45 замечал что проседает, что для такой видюхи думаю странно.
Кстати игры:
7 days to die
Empyrion galactic survival (кстати тут стабильнее)
Какие нибудь проги для теста.. вроде говорили что есть msi afterburner, там и частоты видно и загрузку, только как в этом например разобраться ?)
Ну и по видео скажу. GeForce rtx 2060 VENTUS GP edition 6 gb. Греется до 73 не более даже на 100% загрузки и продолжительной игре. Порог у нее 85 если не ошибаюсь градусов.
Компьютерное железо
Как понять что не справляется со своей задачей в играх, процессор или видео ?
Такая вот оптимизация у игр хреновая.Особенно это касается Unity на которой основаны EGS и 7DtD.По моему самый глючный движок из всех имеющихся на рынке.
Не виновата твоя система в этом.Я вот к примеру попробовал поиграть в Вулаканоида,на максимальной детализации,в 1080р 240 Герц.У меня машинка посильнее(не хвастовство,просто констатация факта) твоей будет.
ASUS RTX 3070,32ГБ DDR4 3200,m2 Samsung 970 EVO 1TB,R7 3700x,ОС Win10 Pro.В общем скачал,установил,запустил,настроил детализацию,разрешение,частоту и...облом.От 15 до 85 кадров в секунду,и то в последнем случае,если пялиться в небо.Видеокарта долбиться в сотку,процессор телиться на 19-26 процентах.Unity,что ещё можно добавить.
что в сотку долбится то и не справляется
проц барахло
видеокарта тоже так себе
но проц уже свое отжил
проц барахло
видеокарта тоже так себе
но проц уже свое отжил
Владимир Г.
Какая по вашему видеокарта не так себе ?
игры не тяжёлые. даже странно для такой видюхи, может стресс тестом прогрнать. у меня оригинальная винда глючила и драйвера разные устанавливал и никак, потом установил сборку и всё ок.
Владимир Г.
Да вот да, тоже думаю что для видео такой серии это странно, даже немного беспокоит «качество её» так как она была куплена в онлайнтрейд через Ямаркет за 25к. Как бы и гарантия от официалов на нее всего 6 мес )))
Ощущение что паль какая то, но на деле просто бюджетный охлад и вроде никаких более отличий.
Гонял её в фурмарк 10 минут - 73 градуса на шестой минуте и все, 72-73 потолок, 130 фпс fullHD.
В плане вы говорите про сборку ?
Для тестирования производительности системы в играх можно использовать программы вроде MSI Afterburner, которая позволяет отслеживать использование ресурсов процессора и видеокарты, а также частоты GPU и памяти. Основываясь на этих данных, можно понять, какие компоненты являются узкими местами системы.
Если видеокарта загружена на 100%, а процессор не превышает 60%, это может указывать на проблемы с видеокартой или на то, что игра не использует полностью мощность процессора в текущих условиях. Если же процессор загружен на 100%, а видеокарта не доходит до максимального использования, это может означать ограничение производительности процессора или проблемы с настройками игры.
Также стоит проверить настройки игры, возможно, они выставлены слишком высоко для вашей системы. Некоторые игры могут использовать больше оперативной памяти, чем установлено у вас в системе, что может приводить к просадкам в производительности.
Если после всех этих проверок проблема остается, возможно, стоит задуматься о замене процессора на более мощный, чтобы компьютер мог более эффективно работать с видеокартой.
Мси афтобюнер скачай зайди в игры и увидеть что проц дробится в сотку
Владимир Г.
Хотел, попробую сделать так, хотя судя по графику он в сотку не выпадает даже в момент игры.
В твоём случае слабое звено видюха, раз проц на 50-60 всего грузится, можно ставить 3060, 3070
Тут не надо даже думать, проц долбится в сотку.
Если ты штеудбой то бери 1700+12400
Если нормальный человек то б450/550+5600
Если ты штеудбой то бери 1700+12400
кароч видюху обслужить и все греться не будет, процессор слабое место