Компьютерное железо

Хорошая ли видеокарта?

Peladn rtx 2070
на али она сейчас новая 25т.р. стоит, а если учесть что б/у и бренд китайский нонейм, то больше 10т.р. она не может стоить и то если рабочая
Манучехр Ёров
Лучший ответ
Китайская рулетка, может сломаться при запуске или через день или через неделю или через месяц и т.д.
Slava Chen
Шойто за Пелдин такой
прекрасная
Андрей Березин
Лучше подкопи и возьми ртх 3060
Какие-то производители честно предупреждают об этом, и покупатель осознает все риски, покупая подобную продукцию. Но основная масса китайских брендов, утверждает что ставит все новое, и муха на чипе не сидела. При этом никаких гарантии на свой товар данные "вендоры" не дают. Зато заботливо клеят пломбы на винты на тех же видеокартах, чтобы у пользователя не было соблазна лишний раз разобрать устройство. Именно к таким производителям и относится новоявленная фирма Peladn из поднебесной. Я просто удивляюсь, как китайцы ухитряются придумывать такие неблагозвучные названия, пока этот Peladn выговоришь, язык сломаешь. Об обертке данная контра позаботилась хорошо - видеокарты выглядят ярко, с RGB подсветкой, все как любят современные геймеры.

А вот внутри оказалось все очень грустно. Известный блогер Виктор Веклич (Vic-on) произвел вскрытие нескольких таких видеокарт RTX серии. Все карты были абсолютно новые, и находились в запечатанной упаковке. Каково же было его удивление, когда он обнаружил на всех видеокартах бывшие в употреблении видеочипы. GPU были в очень печальном состоянии, текстолит и компаунд вокруг кристалла сильно потемнели от температурного воздействия - в результате неоднократной переустановки чипов. Встречались даже потертые чипы и cколотые по краям. При этом сам Peladn утверждает, что видеокарты абсолютно новые и чипы на них стоят нулевые. Что является наглым обманом потребителя. На деле же данная контора и не может официально закупать чипы у Nvidia, так как не является официальным партнером. Не может писать на упаковке слово Nvidia, изображать фирменные логотипы зеленых и указывать их технологии.
Руслан Назаров Где же они столько бу-шных чипов берут, если не секрет?
Купи лучше новую в днс если нет то возьми 3070 или 3060