Компьютерное железо
Что такое видеокарта?
Это жопа
к врачу обращаться не пробовал?

Baxa ****
прекращай мешать кодеин и прометазин
да точно как виза или мастеркард. только больше, с вентилятором и чтобы показывало, а не для денег.
Baxa ****
порнятно
отдельный блок в ПК, для вывода изображения на экран монитора.
как игральная только на ней видео можно смотреть
Baxa ****
капитан очковидность
Видеока́рта — устройство, преобразующее графический образ, хранящийся как содержимое памяти компьютера, в форму, пригодную для дальнейшего вывода на экран монитора. Обычно видеокарта выполнена в виде печатной платы и вставляется в слот расширения материнской платы, универсальный либо специализированный.
Видеокарта — это компонент компьютера, который отвечает за обработку и вывод графической информации на экран монитора. Она устанавливается в слот на материнской плате компьютера и подключается к монитору.
Видеокарта содержит собственный процессор и память, которые помогают быстро обрабатывать графическую информацию и выводить изображение на экран монитора. Видеокарта также может иметь различные выходы, такие как DVI, HDMI или DisplayPort, которые используются для подключения монитора.
Видеокарты бывают разных моделей и производителей с разными характеристиками и возможностями. Они могут иметь различную память, тактовую частоту, шину памяти и другие параметры, которые влияют на их производительность и способность обрабатывать графическую информацию.
Видеокарты используются не только для игр, но и для работы с графикой и видео, а также для ускорения работы общей системы компьютера. Они также могут быть использованы в паре для создания мощных многопроцессорных систем (SLI или CrossFire) для более высокой производительности в играх и других приложениях.
изобретение начала 21 века для выкачивания денег из игроманов. в начале пк справлялся как то со всеми играми без них, при желании думаю можно было и сейчас организовать все теже новые игры с порезанной графикой, но есть желание продавать видеокарты и нет желания оптимизировать игры под встроенную графику
Baxa ****
у тебя тупая построения ответа мне не нравится удаляю
Николай Королёв
дурачок, видеокарта уже была в первой айбиэмке 1981-го года.
ну типо карточка с видео хз не шарю
Baxa ****
ты даун
Делаль в компьютере. Без неё видео не посмотришь.
Baxa ****
спасибо капитан очевидность
Такая штука, которая отвечает за изображение. Все что связанно с выводом информации, будет работать именно с ее помощью.
штучка для компьютера
Baxa ****
слаб
Устройство, преобразующее графический образ, хранящийся как содержимое памяти компьютера, в форму, пригодную для дальнейшего вывода на экран монитора. Обычно видеокарта выполнена в виде печатной платы и вставляется в слот расширения материнской платы, универсальный либо специализированный
гугл в помощь