Компьютерное железо

ДДР и Гддр - это разные вещи?

Т.е. если допустим на плате стоят ОЗУшки DDR3, то видеокарту GDDR5 можно ставить?
GDDR - память, распаянная на видеокарте. И она никакого отношения к памяти, установленной на материнке, не имеет.
Сергей Тихонов
Лучший ответ
Расположение разное.
Функции те же
Макс Ахматов
Разные.
У видеокарты свой тип памяти и к оперативной он никак не относится
Виталий Ким
Видеокарта имеет собственный процессор, память, БИОС - и всё это никак не зависит от железок, установленных на материнке
Павел Задорин
GDDR (англ. Graphics Double Data Rate) — подвид энергозависимой динамической памяти с произвольным доступом (DRAM) и удвоенной скоростью передачи данных (DDR), предназначенный для использования в графических картах (видеокартах)
"видеокарту GDDR5 можно ставить?" - в общем-то системе плевать, какой тип памяти у видеокарты. Там главное, что бы PCI-E был. Видишь-ли на видеокарте свой процессор, на материнской плате - свой. Каждому процессору нужна своя "оперативная память". Это разделение обязательное условие - иначе ничего работать не будет. DDR3 и GDDR5 - это по сути чуть разные стандарты одного и того же типа памяти - DDR. У первого упор сделан в производительность для общих нужд, у второй - для нужд графики. Видеокарта по сути своей отдельный "компьютер", который как по сети общается со своим "старшим братом" через шину данных. И как это принято у обычного ПК, так и у видео карты есть свои цепи питания, процессор, оперативка.
Ахахахах, чел, учи основы компьютерной грамотности :)
ддр - оперативная память на материнке
гддр - оперативная память на видеокарте
и им пo друг на друга !
Шахамир Амирханов то есть важен лишь разъём Pci