Компьютерное железо

в чём подвох этой видеокарты? вроде и гддр 5 и 4 гига но пахнет на*бкой

Nurlan Mambetkaziev
карта как карта
только переплата лишняя за 3 гига, ей и одного вполне хватит
Виталий Ковтонюк
Лучший ответ
Она слабее чем встроенные видео в современных процессорах ))
Камиль Зибиров
это кидалово
Макс Дымов
обычная офисная затычка
Иван Хватов
Дмитрий Кузьмяк за 200 рублей
Ну не совсем это нaeбaлово, но близко к тому.
Напихали в неё то что ей не нужно и не будет использоваться, подняли цену и продают с расчётом на лохов которые на объём памяти, а не на графический процессор смотрят.
Я и Radeon HD 6570 видел с 4Гб, только нахера они ей?
Umka Нету
Здравствуйте,

Какой либо "подвох" в этом случае отсутствует, причём 64-разрядная шина как раз и является показателем более современной ревизии GT 730 на базе архитектуры Kepler, у ревизии со 128-разрядной шиной и видеопамятью стандарта DDR3 на базе архитектуры Fermi меньше производительность и выше потребление, из-за чего соответствующий комментарий выглядит довольно забавной демонстрацией отсутствия представления о предмете обсуждения, однако в этом ценовом диапазоне оптимальнее выбирать более современную и более производительную видеокарту на базе GT 1030, в этом случае разница в производительности графического процессора заметнее разницы в объёмах видеопамяти, производительности GT 1030 вполне достаточно для средних настроек в современных играх при меньшем потреблении.

А тем, у кого способностей хватает только на примитивные рифмовки в стиле надписей на заборах, да и то не свои, пора бы уже минимально ознакомиться с вполне доступной информацией о современном рынке дискретных видеокарт, на котором компания Palit Microsystems занимает первое место в мире с наградами на авторитетных международных ресурсах, мировыми рекордами разгона: https://www.overclockers.ru/hardnews/80846/rossiyanin-otlichilsya-v-razgone-odinochnoj-geforce-gtx-1080-s-vozdushnym-ohlazhdeniem.html, причём и на недорогих видеокартах, лидирующими по эффективности системами охлаждения у серий JetStream и GameRock, статусом стратегического партнёра NVIDIA, что в сочетании с минимальными затратами на рекламу, о чём почему-то не принято упоминать, и долей рынка позволяет обеспечивать адекватную ценовую политику, и официальной трёхлетней гарантией на территории РФ, а процент брака на количество выпускаемых видеокарт один из минимальных в индустрии: http://www.hardware.fr/articles/947-5/cartes-graphiques.html (компания Gainward принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты фактически отличаются логотипами и оформлением кожухов систем охлаждения), чтобы не выставлять себя настолько нелепым образом.

P. S.: NVIDIA не производит графические процессоры для чего-то там "офисного", для таких сценариев использования вполне достаточно встроенных в процессоры видеоадаптеров.
Алена Виктор
Она офисная.
Сергей Дергаль
Это офисная видеокарта, никак не игровая, графический процессор у нее начального уровня. А памяти напихали маркетологи.
Кстати во всяких магазинах типа Эльдорадо, такую видюху всунут в комп и будут обзывать его игровым, а если спросите почему, скажут ну как же 4 гига же у видюхи и она дискретная. вот так и разводят народ.
что?? 150р? это как
Антон Смолин
Александр Сергеев это белорусские рубли
Ахаха, да на любой радиобарахолке тебе за 200р. такого гов*на ведро насыпят)))
офисная и + мультимедия - отличное решение, и не дорого и сердито )))
потянет хорошо многие игры, вот только фпс - по настройкам
Дима Борисов
По мимо слабого и старого графического процессора у нее еще и шина 64 битная.
Это затычка. 4 гига для такой видеокарты абсолютно не нужны.
Есть поговорка: "Палит и дом спалит!"
Да это дорого 4500 р за такое дерьмо.
Almaz Usenov
может потому что она стоит 200 рублей!?
Sherkhan Myrzakhan