Компьютерное железо
Какой бп выбрать, помогите!!!
MWE 550 White V2 или MWE 650 White V2. Суть в чем, первый стоит 4900, а второй 5250. И я вот сижу ломаю голову, переплатить 350 рублей и получить бп на 100 ватт больше, под будущий когда то там апгрейд, или все таки первый вариант. Сейчас же буду собирать на i5 12400f (либо r5 5600) + видеокарта 3060 (либо ti) или 3050 (в будущем буду думать о 3070ti), оперативка по стандарту 2x8. Прошу вас не отвечать по типу бери первый или второй, если возможно, распишите коротко и ясно.
Когда выбираете блок питания для вашей системы, важно убедиться, что его мощности достаточно для всех компонентов, которые вы собираетесь использовать. Ваша система с i5 12400F или Ryzen 5 5600 и видеокартой RTX 3060 или 3070 Ti потребляет около 350-400 Вт энергии, в зависимости от других компонентов и уровня разгона. Это означает, что оба блока питания, MWE 550 White V2 и MWE 650 White V2, должны быть достаточными для вашей системы.
Однако, если вы планируете в будущем произвести апгрейд вашей системы, например, установить более мощную видеокарту или добавить больше компонентов, то может быть лучше выбрать блок питания с большей мощностью, чтобы избежать проблем с питанием в будущем.
Поэтому, если у вас есть бюджет, я бы порекомендовал выбрать MWE 650 White V2. Он обеспечит достаточную мощность для вашей текущей системы и даст вам некоторый запас мощности для будущих апгрейдов. Однако, если вы хотите сэкономить деньги, MWE 550 White V2 также будет хорошим выбором.
Denis Пащенкo
Я спрошу только одно, как можно так быстро это настрочить?
Denis Пащенкo
За ответ спасибо, прислушаюсь <3
Посчитай суммарную мощность всех комплектующих (обычно процессор и видеокарта), и умножь на 3. Вот такой мощности брать блок питания. И надёжного бренда: например: Thermaltake, Cougar, Corsair, Be quiet, Cooler Master, и модель у которой нет проблем, без отрицательных отзывов. И гарантия не менее 2 лет, лучше 3.
Посмотреть внутри, чтобы были массивные радиаторы, не тонкие.
Denis Пащенкo
То есть на 1квт? глупость
вот как всегда возьмут бп в притык а потом удивляются почему он так шумит и быстро здох
оба этих блока не в писту ни в красную армию бери Cougar на 650 ватт для будущего апгрейда
Свежо предание, но верится с трудом, что 100 ватт стоит всего 350 рублей. Мне больше верится что там будет точная копия 500 ватт по начинке, маркировку только поменяют
Артём Азизян
ну да или в крайнем случае емъкости другие по выходам
Блок питания be quiet! SYSTEM POWER 10 550W Bronze BN327
Бери мощней. Не пожалеешь.
Denis Пащенкo
понял принял
Сергей Краснов
Малорик!
ну 350 рублей же , ты чего
Denis Пащенкo
тоже факт
За эти деньги лучше взять be quiet! SYSTEM POWER 10 550 или 650W
Denis Пащенкo
думаешь? На какой торговой площадке можно посмотреть