Компьютерное железо

Как выбрать БП?

Ку, у меня стал жужжать БП Accord ACC-400W-12. Хотел купить такой же, но после прочтения отзывов передумал. Сейчас сижу и думаю какой блок питания мне выбрать. Могу ли я пойти и купить любой БП на 400 Ват?
Sergey Ts
Какой выбрать блок питания по мощности ?
Да очень просто, выбираем блок питания выше чем компьютер потребляет мощность так будет надёжней, пример если ваш компьютер к примеру потребляет 400 ватт лучше купить блок питания на 550 ватт, а если вы будите в дальнейшем делать на данный компьютер апгрейд тогда лучше покупать блок питания с выше 550 ватт то есть на 650 - 750 ватт или брать тога уже на 1000 ватт если будете ставить 2 видеокарты Sli или CrossFire.

Примечание: не когда не ставьте блок питания если ваш компьютер потребляет в ватта 400 и вы поставили блок питания на 400 ватт, гарантирую отключения компьютера, а в худшем случае буду синие экраны, сбои, или просто компьютер не запуститься за не хватки мощности блока питания.
Дима Подкаменный
Лучший ответ
Я так понял железо 1050ti 4gb, i5 8400 тут 400w за глаза но если будет смена видяхи то лучше взять с запасом все зависит от видяхи вот эти можно смело брать как пример 600-700w https://www.dns-shop.ru/catalog/17a89c2216404e77/bloki-pitaniya/?fr[wts5]=600-700&f[wts1]=1envp2&warranty=120-144 если дорого то но эти брать если совсем туго с деньгами https://www.dns-shop.ru/catalog/17a89c2216404e77/bloki-pitaniya/?warranty=60&fr[wts5]=600-700&f[wts1]=1envp2
Максим Иванов
Конечно можешь, если это Seasonic (производитель который для многих топовых фирм делает БП) или FSP... Но только после определенных событий, они очень подорожали и их ассортимент очень упал...
У меня в двух компах Seasonic и Enermax...
Bobbbb Delfin у энермакса хоть один завод остался?
Би квайт на 400 можешь,если не хочешь жужжания скором времени
Тебе точно хватит на 400 ватт ? Бери на 600 от 5 000 рублей , не ошибёшься ..
Нави Киллер
Даулет Конурбаев А не много ли ?
Sergey Ts А типо могу любой на 600 ват от 5к взять? Главное чтобы разьемы были нужные?
Sergey Ts H310MHC2 мать
Sergey Ts Я просто боюсь что что то пойдет не так