У меня Проц ryzen 5 5600x, оперативка 2666мгц, стоит ли брать новую оперативку на такой-же размер гб, но токо 3200мгц.
Просто в ютубе мало тестов с моим процом, а на другие смотреть не очень хочется.
Компьютерное железо
Сильная ли разница в производительности
Нет, разницы в играх не будет. Включив xmp можно получить аналогичный эффект
Талгат Калыбеков
В основном играю в кс на фейсите, в кс упор идёт на Проц вроде, тоже разницы не будет?
Смотря в каких задачах . У оперативной памяти, помимо частоты, есть и такой параметр как тайминги. Они указывают на время обработки памятью информации и обозначаются следующим образом: 16-18-18-38, 14-16-16-31 и т. д. Теоретически, чем выше частота работы памяти и ниже тайминги, тем лучше. Но не все так просто : чем выше частота, тем более "конские" тайминги. То есть делая ставку на один показатель производительности, придется жертвовать другим.
Частота больше важна для редактирования видео, при работе с большими архивами и в создании мультимедиа-контента. Низкие же тайминги лучше сказываются на играх. Модулей на 2400 или 2666 МГц и сопутствующими таймингами хватит на всё.
P.S. К сожалению не бывает памяти с высокой частотой и низкими таймингами
активируй в биосе ХМР и выстави профиль с частотой 3200 МГц
При увеличении скорости оперативки в 2 раза, производительность компьютера возрастает всего на 5%. А при твоей модернизации тебе даже программные тесты не смогут показать прироста :)
Талгат Калыбеков
А скоко макс на 5600x можно впихнуть
Нет. Оперативку нужно покупать, если не хватает объёма.
Талгат Калыбеков
Да вроде 32 гб хватает
Если старую сможешь выгодно продать, то есть смысл.
Взял, да поставил. Копейки она сейчас стоит. Плюс 10 фпс
Талгат Калыбеков
8к, как-то не копейки
Что-то мешает разогнать нынешнюю оперативку?
Талгат Калыбеков
Не хочу этим заниматься
да
Талгат Калыбеков
Пизд., в чем разница, я просто очень мало понимаю в компе.
Бери 3200 , лагов не будет в современных играх
Я СИДЬНЕЕ ЧЕМ ТВОЯ РАЗНИЦА ПОТЕНЦИАЛОВ В ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТВОЕГО МОЗГА. АУФ АУКС
сильной разницы нету но если бабки есть то лучше возьми на побольше гб с такой частотой а так брать ток ради большой частоты почти нет смысла
Талгат Калыбеков
Куда больше, 64 мне не очень надо, мне 32 хватает