Компьютерное железо

Почему люди верят в патанцывал и раскрытие?

кто-то думает что процессор должен раскрывать видеокарту... другие одарённые думают что видеокарта раскрывает процессор... почему люди верят этому? и думают что карта всегда должна работать 100%? что за бред вообще, какой гений это все придумал? что за зараза такая?
Потому что недо-блогеры продвигают эту чушь, и люди продолжают верить.
Людям срать на то как работает ПК, лишь бы послушать недо-блогеров
Белов Александр
Белов Александр
64 699
Лучший ответ
Максим Крутиёв ясно что именно они всю эту хрень распространили..
но почему все этому верят? как загипнотизированные просто?
у них своего мнения просто нету, они как дроны просто, ими управляют а сами они ниче не делают...
похоже гений у нас ВЫ-( интересно что вы тут делаете?)- ну оставайтесъ и держите нас в курсах.....
современные игростроители совсем не оптимизируют код своих игро движков. в итоге каждые год-два растут системные требования. Естессно, во многих играх с огромным количеством NPC не вытягивает процессор, в других играх видеокарта не тянет суперграфику. отсюда следует, что для того чтобы играть в игрушки, нужно брать топовые камень с видяхой и наращивать оперативку до максимума.
Есть такое научное понятие bottle neck и при разных условиях оно в разных местах
Потому что думают, что дыма без огня не бывает.
Раз об этом так много говорят, значит что-то в этом есть.
Володя Москвин
Володя Москвин
59 648
Максим Крутиёв у людей нету своего мнения... если этим пользуется большинство значит это хорошо... вот это логика
Это древняя традиция, сначала хороводы водить, и в бубен бить, после чего постигается дзэн и люди входят в транс.
Евгений Тянин
Евгений Тянин
54 025
Есть ещё другие которые сидят на семёрке и думают что не перейдут на 10(11).
Максим Хохлов
Максим Хохлов
41 403
Максим Крутиёв пусть дальше сидят на своей древней семерке
Потому что потенциал у определенного железа действительно есть и действительно в некоторых условиях этот потенциал ограничивается другими комплектующими, а в других условиях не ограничивается потому что там больше нужна производительность других комплектующих. Баланс в сборках ПК никто не отменял, если ты хочешь заявить иначе, то собери себе i3-2100 и RTX 4090, я с радостью посмотрю насколько комфортно тебе будет играть на такой сборке.
Nurbek Atantaev
Nurbek Atantaev
28 248
Максим Крутиёв недавно собрал себе второй запасной пк из дерьма и палок с древним цп i3 3220
и видеокартой 1060 6gb
ииии видеокарта работает на 100%.
Друг, ты, кажись, не разбираешься в тонкостях современной геймерской патанции! )))
Процессор и видеокарта - это два отдельных органа в системном теле игрового ПК. Их правильное взаимодействие и есть то самое знаменитое "раскрытие", которое позволяет выжать максимум производительности при геймплее.
Не все геймеры понимают до конца этот феномен раскрытия, отсюда и дилетантские споры о том, кто из компонентов "должен раскрывать" другого.
Конечно же, 100% производительности от карты всегда ждут только самые наивные новички. Это утопия! Реальные геймеры прекрасно знают, что производительность любого хардвера ограничена.
А "заговор" раскрытия придумали не тупые люди, а сами видеокартные и процессорные бренды, чтобы подогреть интерес народа к обновлению своих систем.
Вот такой вот информационный повод обсуждать джанкернейтинг с обновленными моделями компонентов! )))

Ну а что касается "заразы" - тут уж смотря чей бизнес и чьи мозги эта зараза подкосила. )))
Хорошо им.
Роберт Нуриев
Роберт Нуриев
4 125
А зачем вообще делают новое железо? Ведь оно должно всё идти также на компе 30ти летней давности? Но ведь оно ни на что не влияет?

Автор, зачем такие тупые вопросы задавать?
Максим Крутиёв А зачем твои жирные руки пишут такие тупые ответы?
Карта не обязана работать на 100% если игра этого не требует
А потенциал действительно есть. Если процессор сильнее карты или наоборот, то фпс будет говно.
помоему это ты бред написал. ну купи тогда какойнибудь пентиум + rtx4090 и посмотришь что будет) или меняй видюхи только, а проц нетрогай. для таких глупцов даже куча видосов есть, где сравнивают слабый проц и мощную видеокарту. а вот если взять слабую видеокарту с которой пентиум справится, то разницы в фпс небудет, даже если 13900к поставить. потому что оба проца справляются с видеокартой. и фпс зависит не неисключительно от процессора, а от того на сколько он справляется с видюхой.
Максим Крутиёв если у тебя мощная карта и дерьмовый цп не значит что видеокарта не раскрывается, это значит что просто цп не тянет игру, идиот