Компьютерное железо

Какая из видеокарт лучше?

Palit GeForce GTX 1080 GameRock - или - Geforce RTX 2060 GamingPro OC 6G Palit
1080 по сухой мощности как 3050ti, бери его
Вадим Костенко
Лучший ответ
RTX
Nodirbek Abdullaev
Leonid Hops
Дмитрий Ткач меньше пользуйся ютубом, умнее будешь.
Лучшая которая не майнилась
Nurlybek Konyrtaev
Алексей Хаиров Ну можно и ту, что после майнинга, но не убитую. Майнеры разные бывают. Бывают бережные
Обе видеокарты, Palit GeForce GTX 1080 GameRock и GeForce RTX 2060 GamingPro OC 6G Palit, являются хорошими вариантами, но их производительность может незначительно отличаться. Давайте рассмотрим их основные характеристики.

Palit GeForce GTX 1080 GameRock - это видеокарта предыдущего поколения, основанная на архитектуре Pascal. У нее 8 ГБ видеопамяти GDDR5X, 256-битная шина памяти и 2560 ядер CUDA. Она обладает высокой производительностью и способна запускать современные игры на высоких настройках графики.

Geforce RTX 2060 GamingPro OC 6G Palit - это видеокарта из более нового поколения, основанная на архитектуре Turing. Она имеет 6 ГБ видеопамяти GDDR6, 192-битную шину памяти и 1920 ядер CUDA. Одним из главных преимуществ RTX 2060 является наличие аппаратного ускорения трассировки лучей (ray tracing) и технологии глубокого обучения (DLSS), что позволяет ей обеспечивать более реалистичную графику в поддерживаемых играх.

В целом, GeForce RTX 2060 GamingPro OC 6G Palit предлагает некоторые преимущества по сравнению с Palit GeForce GTX 1080 GameRock, включая более новую архитектуру и поддержку новых технологий. Однако, GTX 1080 может иметь незначительное преимущество в производительности в некоторых случаях из-за большего количества ядер CUDA и ширины шины памяти.

В конечном счете, выбор между этими видеокартами зависит от ваших конкретных потребностей и бюджета. Если вам важна поддержка новых технологий и вам не принципиально иметь самую высокую производительность, то GeForce RTX 2060 GamingPro OC 6G Palit может быть лучшим выбором. Если же вам важна максимальная производительность в играх, то Palit GeForce GTX 1080 GameRock может быть предпочтительнее.
Юрий Розяев
Антон %%%%%% Сам придумал?